Пятница, 19.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 11

Когда на следующей неделе в России начнется Чемпионат мира по футболу, для 2,3 миллиона мирных жителей в сирийской провинции Идлиб начнется финальная фаза их собственной борьбы. Эти два события связаны между собой, поскольку российское правительство могло бы сыграть главную роль в предотвращении массовых убийств в Сирии, но пока оно выступает в качестве сообщника.


Мировые лидеры должны отказаться от участия в торжественном мероприятии по случаю открытия Чемпионата мира вместе с кремлевским руководством, если оно не остановит массовые убийства мирных жителей в Сирии. Пышная церемония открытия будет проходить 14 июня и сопровождаться салютом.


<Сирийский конфликт характеризуется тем, что власти умышленно выбирают в качестве целей для своих атак гражданских лиц и г ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 11.06.2018

$IMAGE1-left$

Совет директоров Yandex N.V. (головная компания «Яндекса») одобрил программу выкупа акций на сумму до $100 млн, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании. «Яндекс» будет выкупать с рынка акции класса «А», программа будет действовать до 12 месяцев.

Сроки и объемы сделок в рамках программы buyback будут зависеть от ряда факторов, включая рыночную конъюнктуру, пояснила компания. «Выкуп акций это один из стандартных инструментов, который может быть использован в рамках поддержки существующей опционной программы компании», сказали агентству в «Яндексе».

На новостях о выкупе акций котир ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 11.06.2018

Объем реализации природного газа на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ) в 1 полугодии 2017 года составил 10,8 млрд кубометров газа, что на 48% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Указанный показатель включил объемы торгов инструментами со сроками поставки «на месяц» и на «на следующий день».

Лидером среди продавцов газа на биржевых торгах в 1 полугодии 2017 года стала компания ООО «Газпром межрегионгаз» с объемом 9,3 млрд кубометров, доля компании в общем объеме биржевых продаж составила 86%. При этом компания в 2,7 раза превысила объем реализации за аналогичный период предыдущего года.

ПАО «НОВАТЭК» реализовало на торгах 781,5 млн кубометров газа, или 7,2% в общем объеме продаж, ПАО «НК Роснефть» - 630,7 млн кубометров, или 5,8% от совокупного объема реализации.

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей М ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 11.06.2018

Выходим из, так сказать, партизанского подполья. 

Посмотреть: http://aftershock-weekly.news/

Предистория проекта: В интервью Брекотина  Интервью с Alexsword Алексу был задан вопрос:

(Partisan) Наверное пора организовывать что-то типа дайджеста за неделю особо значимых статей с переводом на три-четыре мировых языка.  Афтершок-уикли. Звучитsmiley

и дан ответ:

Так, организуйте - для начала на русском для самого АШ.  Если увидим что формат востребован, сделаем стандартной практикой.

Насколько я помню ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 11.06.2018

Французский нефтегазовый концерн Total списал $350 млн инвестиций в проект разработки Штокмановского месторождения, который компания планировала реализовать совместно с "Газпромом". Это следует из отчёта компании за 2013 год.

"Широкомасштабные исследования подтвердили техническую схему разработки Штокмановского месторождения в России, но по очень высокой цене, которая не предполагает необходимую рентабельность. Компания остается в контакте с "Газпромом" по изучению других технических схем, которые подошли бы экономике проекта и по определению будущего участия компании в разработке месторождения. В то же время компания решила списать свои инвестиции в размере $350 млн в этот проект", – говорится в отчёте.

Как сообщал ИТАР-ТАСС, "Газпром" не остановил работу по проекту разработки Штокмановского месторождения, продолжае ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 11.06.2018

"Газпром" планирует подписать с аргентинской государственной нефтегазовой компанией YPF меморандум о взаимопонимании о совместной разработке газовых запасов Аргентины как минимум на $1 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра промышленности Аргентинской Республики Дебору Джорджи.

В меморандум может быть включена "дочка" германского нефтехимического концерна BASF — Wintershall, один из крупнейших европейских партнёров "Газпрома".

Представители "Газпрома" посетят Буэнос-Айрес в ноябре, также заявила Джорджи. "Мы ищем партнеров для финансирования проектов по разработке сланцевых углеводородов. Инвестиции предназначены для сланцевых месторождений не только Vaca Muerta (Вака-Муэрта)", — добавила она.

Как уже сообщал ТАСС, 7 октября глава "Газпрома" Алексей Миллер встретился с Джорджи и обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 11.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь