Вторник, 16.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 01

“Роснефть” поставила свою первую партию СПГ: египетской EGAS отправлен танкер с катарским газом, купленным у Trafigura. Пока рынок не выглядит многообещающим: объем анонсированного год назад контракта сократился минимум в пять раз, а “Газпром” по аналогичному соглашению пока не поставил EGAS ни одного груза, пишет “Коммерсантъ”. Это связано и с планами Египта получать свой собственный газ с шельфа, и, по данным издания с проблемами EGAS с оплатой СПГ. Но “Роснефть”, взяв на себя эти риски, может заработать на сделке за счет высокой цены.

“Роснефть”, которая в последние годы демонстративно заявляет о планах полноценного ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.06.2018

На встрече обсуждалась текущая ситуация на международном рыке газа, а также актуальные вопросы сотрудничества компаний в энергетической сфере, в том числе взаимодействие «Газпрома» и GDF SUEZ в рамках строительства газопровода «Северный поток».
В свете решений, принятых после событий на Фукусиме, стороны обсудили возможность поставки дополнительных объемов газа, которые в перспективе будут востребованы в Европе. По мнению участников переговоров, пуск «Северного потока» будет способствовать безопасности поставок в Европу и станет гарантией обеспечения растущего спроса на энергоресурсы французских и европейских потребителей на долгосрочную перспективу. Высокую ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.06.2018

$IMAGE1-left$Никто не застрахован от "сырьевого суперцикла", заявляет Дитер Хелм, профессор Оксфордского университета в области энергетической политики, отмечая, что это особенно касается стран, экономика которых зависит от углеводородов. Принимая во внимания сланцевую революцию в Северной Америке, которая изменила рынок углеводородов, ученый отмечает, что сегодня мир сильно изменился по сравнению с 1980-ми. В то время, поясняет он, когда правительству были нужны деньги, оно повышало производство, поставки росли, несмотря на то что цены падали. "Несомненно, это очень плохие новости для Путина и России, – говорит он, вспоминая, что российский президент пришел к власти, когда цена на нефть росла с $10 за баррель. - Поэтому в течение всего периода, что он был у власти, у него было больше денег каждый год, чем год назад. А на нефть и газ приходится около 70% российского бюджета". "И сейчас впервые ситуация изменилась в противоположном направлении", – подчеркивает господин Хелм, поясняя, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.06.2018

видео, добавленное с мобильного телефона

Видео подходит для ознакомления с основами газоснабжения. Как правило учебное и оттого требуемое и рекомендуемое строительными организациями для ознакомления видео.

Просмотров: 341 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь