Среда, 24.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 23

Совладелица группы S7 Наталья Филева обвинила российские нефтяные компании в сговоре на рынке авиационного керосина. «На самом деле нефтяников (поставляющих керосин. – "Ведомости") всего три организации: «Роснефть», «Газпром нефть» и «Лукойл» – все, больше никого нет. Я считаю, что это сговор, потому что цены просто запредельные», – сказала Филева (цитата по «Интерфаксу»). По ее мнению, завышение цен на керосин связано со снижением экспортных доходов нефтяных компаний.

С начала июля биржевые цены на керосин в аэропортах Московского авиационного узла выросли на 23% до 43 011 руб. за тонну по сра ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 23.06.2018

«Арктические [нефтяные и газовые] проекты требуют особых усилий, а сырьевая и материальная база здесь еще требует развития», – говорил в начале года министр природных ресурсов Сергей Донской (цитата по «Интерфаксу»). Чтобы стимулировать компании к проведению геолого-разведочных работ (ГРР), Минприроды подготовило законопроект и во вторник разослало его компаниям-интересантам. «Ведомости» ознакомились с предложениями Минприроды.

Министерство предлагает ввести дополнительный источник финансирования для разработки и разведки не только шельфовых проектов, но и месторождений на материковой части России. Пока компании, бурившие на шельфе, могли рассчитывать на налоговый вычет только по конкретному участку, где работали. Минприроды предлагает увеличить размер компенсации в 1,5–3,5 раза, но обязать компании направлять эти средства на поиск других месторождений. В случае если ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 23.06.2018

Газопровод "Южный поток" может дойти до севера Италии, а не окончиться в Австрии, как предполагалось ранее, заявил глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Александр Медведев журналистам.

В то же время он подчеркнул, что окончательный маршрут будет зависеть от экономической эффективности того или иного варианта.

А.Медведев сказал, что в этом вопросе есть определенная гибкость. Окончательный выбор маршрута имеет чисто экономические корни, сказал он.

Маршрут будет объявлен вместе с принятием окончательного инвестиционного решения. Потому что технико-экономическое обоснование - это одно, сказал А.Медведев, а проектные условия - это уже совсем другое: стоимость конкретного маршрута, конкретные затраты, конкретные трубы, конкретные техн ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 23.06.2018

СТОКГОЛЬМ, 18 июн – РИА Новости, Людмила Божко. Апелляционный суд Стокгольма получил представление компании "Нафтогаз Украины" в связи с делом о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража в рамках апелляции "Газпрома", сообщили РИА Новости в отделе делопроизводства апелляционного суда Стокгольма.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу Киева, в связи с чем он, с одной стороны, обжалует их, а с другой стороны - намерен расторгнуть сами контракты ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 23.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь