Пятница, 26.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 10

Глава Минприроды РФ Сергей Донской не исключает открытия новых месторождений газа и нефти в Арктике. Об этом министр заявил на своей странице в Facebook, комментируя открытие испанской Repsol совместно с Armstrong Energy крупного нефтегазового месторождения на Аляске.

«Не первое и, скорее всего, не последнее открытие на Аляске в ближайшей перспективе. В октябре 2016 года открыто Смит-Бэй с извлекаемыми запасами около 2,5 млрд тонн. ConocoPhillips в январе 2017 года открыла месторождение Уиллоу с запасами 45 млн тонн нефти. Это в очередной раз доказывает обоснованность наших оценок арктического шельфа как ключевого резерва углеводородов в мире», — написал Донской.

Министр добавил, что на протяжении как минимум ближайших 50 лет ни сланцы, ни альтерн ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 10.06.2018

-->

ЛУКОЙЛ и «дочка» «Газпрома» — компания «Газпром нефть» сегодня должны подписать соглашение о создании совместного предприятия, которое анонсируют с ноября прошлого года. Какие будут условия этого соглашения, будет ли оно рамочным или будет подразумевать под собой конкретные проекты, ни одна из сторон до подписания не разглашает. Однако ранее глава нефтяной компании Вагит Алекперов говорил, что доля газового концерна «как старшего брата» составит в СП не менее 51%. Предполагается, что новое предприятие займется покупкой как перерабатывающих активов в Европе, так и добывающих на территории России, в частности в Тимано-Печорской провинции и в Восточной Сибири, а также на дальневосточных и каспийских шельфах, пишет « ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 10.06.2018

В SWIFT заверили, что не собираются отключать Россию от этой системы. Впрочем, это неудивительно – подобная акция нанесет серьезнейший урон Западу.

Обычно в разговорах и рассуждениях о SWIFT сразу вспоминают про Иран" data-author="" data-owner="swift.com" «Россию уже не засунешь за железный занавес»: в РФ пояснили, почему отключение SWIFT бумерангом ударит по США и Западу">

Обычно в разговорах и рассуждениях о SWIFT сразу вспоминают про Иран
swift.com

С заявлением о невозможности отключения SWIFT в России ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 10.06.2018

Слушания, в которых приняли участие депутаты Мособлдумы, представители муниципальных органов управления, предпринимательского сообщества, прошли по инициативе МОЭСК. Данную форму взаимодействия с общественностью компания использовала впервые. Цель ее – обеспечить максимальную открытость процесса формирования и реализации своей инвестиционной программы.

Слушания, которые состоялись 22 января, открылись докладом генерального директора ОАО «МОЭСК» Петра Синютина о целях и ключевых параметрах инвестиционной программы компании на 2014-2018 гг.

Руководитель МОЭСК отметил, что инвестпрограмма доработана с учетом поручений Президента и Правительства РФ об ограничении с 1 июля 2014 г. роста регулируемых тарифов естественных монополий. Это потребовало корректировки ранее утвержденной Министерством энергетики РФ инвестпрограммы. Но даже с учетом сделанных корректив в те ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 10.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь