Пятница, 26.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 22

Сургут, ХМАО. Сегодня в Сургуте состоится научно-практическая конференция "Зеленые технологии в промышленности и недропользовании". Мероприятие проходит в СОК «Энергетик» в рамках выставки "Сургут. Нефть и газ-2017".

Ключевая тема конференции – поиск оптимальных методов в борьбе с экологическими рисками, возникающими на производственных объектах Югры. С приветственным словом к участникам дискуссионной площадки обратится заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Галина Максимова.

В этом году особое внимание будет уделено вопросам переработки и утилизации отходов производственной деятельности предприятий ТЭК. С докладом о рекультивации шламовых амбаров и рекультивации земельных участков, ранее используемых под амбарами, выступит заместитель руководителя управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре Александр Федяев. Кроме того, будут подведе ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.06.2018

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США, ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.06.2018

В рамках арбитражного разбирательства на $2,6 млрд «Газпром» зарезервировал выплаты украинскому «Нафтогазу», но не будет переводить деньги до апелляции. Об этом заявил на пресс-конференции замглавы юридического департамента компании Сергей Кузнец. «У нас нет никакой уверенности, что если мы заплатим деньги сейчас, мы получим их обратно в случае, если судебное решение будет изменено или отменено полностью, как мы надеемся»,— цитирует его ТАСС.Господин Кузнец также призвал дождаться конца разбирательства, чтобы понять, «кто кому должен». Он связал стремление «Нафтогаза» арестовать активы «Газпрома» с тем, что решение Стокгольмского арбитража не устанавливает предельного срока для выплаты денег.
Просмотров: 326 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь