Суббота, 20.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 15
Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 15.06.2018

Наблюдательный совет украинского Нафтогаза объявил о планах премировать сотрудников компании на более чем 46 млн..
Просмотров: 300 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 15.06.2018

Механизм предоставления скидки на российский газ для Турции увязан с объемом поставок российского газа на турецкий рынок, заявил в интервью «Россия 24» глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Нашим президентом (президентом РФ Владимиром Путиным. — RNS) сказано, что достигнута договоренность о предоставлении скидки в увязке с реализацией проекта («Турецкий поток». — RNS). Этот механизм связан с объемом поставок нашего газа на турецкий рынок», — сказал он.

10 октября Россия и Турция подписали межправсоглашение по проекту «Турецкий поток», говорится в сообщении «Газпрома». Документ подписан в Стамбуле в ходе Всемирного энергетического конгресса. Свои подписи поставили министр энергетики России Александр Новак и его турецкий коллега Берат Албайрак в присут ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 15.06.2018

"Газпром нефть" завершила монтаж конструкции Арктического терминала в акватории Обской губы в районе Мыса Каменного на полуострове Ямал. Терминал предназначен для круглогодичной погрузки в танкеры нефти Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.

Для обеспечения работы Арктического терминала на берегу Обской губы построена сопутствующая инфраструктура для отгрузки нефти: подводный и сухопутный нефтепроводы длиной более 10,5 км, резервуарный парк, насосные станции с системой защиты от гидроударов, которая сводит к минимуму вероятность нарушения герметичности трубопровода. Работы по установке конструкции терминала, общая высота которого превышает 80 м, производились с помощью одного из крупнейших в мире крановых судов "Олег Страшнов", грузоподъемностью 5 тыс. тонн.

Планируется, что все подготовительные работы будут за ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 15.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь