Пятница, 26.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 09
Об этом пишет руководитель подкомитета по электроэнергетике комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, вице-президент ЛУКОЙЛа Александр Смирнов в статье, опубликованной сегодня "РБК daily".
По мнению Александра Смирнова, прогноз энергопотребления, на основе которого построена Генсхема, завышен, и потребители вынуждены переплачивать за неиспользованные мощности. Данный вывод подтверждается коэффициентом использования установленных мощностей.
Генсхема должна быть сбалансированной как в интересах поставщиков, так и в интересах потребителей, а также постепенно менять структуру действующих мощностей, что поможет решить основные задачи по обеспечению надежности энергосистемы и недопущению резкого скачка цен.
Проблемой остается неэффективное и изношенное оборудование в тепловой энергетике. Существующая модель оптового рынка устроена таким образом, что вс ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 09.06.2018

ЛУКОЙЛ не намерен транспортировать каспийскую нефть по системе трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД), сообщил в среду журналистам в Астане президент ОАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

«У компании ЛУКОЙЛ не было никогда интересов по транспортировке каспийской нефти по системе Баку-Тбилиси-Джейхан, потому что изначально была заложена транспортировка всей добываемой нашей компанией нефти, на севере Каспия через систему КТК (Каспийский трубопроводный консорциум)», – сказал он.

Глава ЛУКОЙЛа сообщил, что уже «проведены тендеры и к 2015 году будет построена система транспортировки нефти и газа через территорию России: нефть – через систему КТК, а газ – через систему Газпрома».

«Точки ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 09.06.2018

$IMAGE1-left$Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Глава МИД заявил, что российская сторона реализует проект открыто и готова принимать по данному трубопроводу «любые решения  с учетом тех интересов, которые есть у балканских стран, у Европейского союза».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 миллиарда кубометров. Первую ветку, которая будет доставлять газ турецким потребителям, планируется ввести в строй уже в этом году. Вторая нитка, которая необходима для газоснабжения  стран Южной и Юго-Восточной Е ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 09.06.2018

Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России может рассмотреть в течение первого полугодия 2017 года вопрос о повышении оптовых цен на газ Газпрома. Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.
"В первом полугодии 2017 г. Точную дату не могу сказать", - ответил он на вопрос, когда будет рассмотрен вопрос о повышении цен. Он затруднился назвать, на каком заседании ФАС планируется рассмотреть этот вопрос, передает ТАСС.
Голомолзин также отметил, что вопрос о том, с какого срока планируется повышение тарифа, еще остается открытым.
Он также добавил, что "в рамках пилотного проекта будет обсуждаться методика определения цен для прочих потребителей (восемь групп за исключением категории населения) с ежемесячным изменением". "То есть не за семь месяцев, как в текущей методике, а на основе ежемесячного мониторинга", - сказал чиновн ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 09.06.2018

В коментах любой статьи про санкции вижу одно и тоже - А мы прекратим поставку титана Боингу, и Америкашке кирдык! Ну или сильно поплохеет! Так ей и надо!

Ну а на самом деле- Обработка титановых штамповок для  Boeing переезжает в Россию

ТЕ продаём не просто титан, как губка, или сплав- А конечное изделие, которое можно вставить в самолёт. Под это дело строится завод, завозятся станки.

UBM 23 ноября начал завоз стан­ков из Японии в особую эко­но­ми­че­скую зону. Первая партия груза будет по­сту­пать ав­то­транс­пор­том в те­че­ние несколь­ких дней. До се­ре­ди­ны 2018 г. в новом про­из­вод­ствен­ном ком­плек­се UBM будет уста­нов­ле­но вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ное про­мыш­лен­ное обо­ру­до­ва­ние Makino (Япония) и Fives (США). Это будет один из самых со­вре­мен­ных за­во­дов ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 09.06.2018

Генерал Бен Ходжес (Benjamin Hodges), бывший командующий сухопутными войсками США в Европе и известный союзник Польши, не хочет, чтобы в нашей стране появилась постоянная база американской армии, однако, его аргументы звучат не слишком убедительно.


Оценивать неоднозначное по своей форме открытое предложение польского министерства обороны о создании постоянной базы США в Польше можно по-разному, однако, оно произвело эффект: как положительный, так и отрицательный. Положительный момент в том, что документ спровоцировал дискуссии на тему, которая до этого на международной арене всерьез не обсуждалась. Отрицательный — в том, что они свернули в неблагоприятном для  ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 09.06.2018

$IMAGE1-left$

Добыча «Газпрома» за шесть с половиной месяцев 2017 года увеличилась за 18,8% — до 248,8 млрд кубометров, говорится в сообщении компании.

«С 1 января по 15 июля 2017 года группа "Газпром" добыла 248,8 млрд кубометров газа — на 39,3 млрд кубометров, или на 18,8%, больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.

4 июля глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что компания в первом полугодии 2017 года увеличила добычу на 18,4%.

Ранее Миллер заявлял, что «Газпром» планирует в 2017 году добыть более 450 млрд кубометров газа.

Добыча «Газпрома» в 2016 году составила 419,07 млрд кубометров, что на 0,1% больше, чем годом ранее.

Просмотров: 296 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 09.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь