Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 16

Американские СМИ давно пестрят беспочвенными и безрассудными заявлениями о России, но особенно заметны они стали два года назад, когда появились обвинения во вмешательстве России в американские выборы.

СМИ США не устают повторять миф об изоляции России и ее президента" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Деградация западного мышления: союзники США по НАТО не позволят Лондону и Вашингтону изолировать Россию и сделать Путина изгоем ">

СМИ США не устают повторять миф об изоляции России и ее президента
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Другой показательный пример – миф о том, что на сегодняшней ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.06.2018

28 февраля НАК «Нафтогаз Украины» сообщила о позитивном для себя решении арбитража по транзитному иску. В результате решения, «Нафтогаз» должен получить компенсацию в сумме 4,63 млрд долл. за недопоставку «Газпромом» согласованных объемов газа для транзита. Речь идет о доплате за недопоставленный для транзита газ с 2009 по 2017 год включительно. Также Арбитраж обязал «Газпром» прокачивать через Украину не менее 110 млрд. куб. м газа ежегодно до 2019 года включительно.


Учитывая решение по контракту о купле-продаже газа от 22 декабря, согласно которому «Нафтогаз» обязан погасить задолженность за поставленный в 2013-14 гг. в&n ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.06.2018

Сергей Лавров – исполняющий обязанности главы российского внешнеполитического ведомства – рассказал, почему реализация проекта «Северный поток-2» выгодна для Европы.

По его мнению, с введением в эксплуатацию трубопровода европейские потребители будут платить за газ значительно дешевле.

Об этом Лавром заявил в ходе совместной пресс-конференции с германским коллегой Хайко Маасом. При этом он напомнил, что российская сторона неоднократно заявляла, что не против того, чтобы сохранить «определённый объём транзита через Украину», передаёт RT.

Кроме того, он подчеркнул, что главное, чтобы это было экономически обоснованно, а не политически навязано.

«И мы к таким консультациям с украинской стороной готовы. Мы сегодня об этом сказали нашим германским ко ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.06.2018

«Нафтогаз Украины» заявил, что «Газпром» является единственной заинтересованной стороной, которая выступает против установления стандартных рыночных отношений между операторами ГТС Украины и Польши. Об этом говорится в сообщении украинской компании

«"Газпром" отказывается выполнять европейские правила, которые предусматривается внедрить в пунктах соединения украинской и польской ГТС. При этом российская сторона ссылается на условия действующего контракта относительно транзита газа между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом". В то же время, в соответствии с регламентом ЕС, контракт между двумя хозяйствующими субъектами рынка не может быть препятствием для внедрения европейского законодательства на пунктах соединения украинской и польской ГТС», — отмечает «Н ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.06.2018

Более 1820 км газопровода «Сила Сибири» уже построено, масштабный проект выполнен почти на 85%, сообщает 8 июня пресс-служба ПАО «Газпром». В данный момент линейная часть участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем построена на 84,4% (более 1820 км)», — говорится в...
Просмотров: 332 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.06.2018

Газпромбанк не будет участвовать в организации финансирования проектов "Балтийский СПГ" и "Владивосток СПГ" "Газпрома", следует из раскрытия газовой монополии. Соглашение о сотрудничестве по этим проектам компании заключили 5 марта 2014 г. Газпромбанк должен был получить менее 50% в проектных компаниях ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург" и ООО "Газпром СПГ Владивосток" и привлечь акционерное или внешнее проектное финансирование от международных или российских финансовых институтов. Тогдашний член правления Газпромбанка Екатерина Трофимова поясняла "Коммерсанту", что банк получит миноритарную долю в проектах, а в случае с "Балтийским СПГ" возьмет на себя и "существенную часть" финансирования до принятия окончательного инвестрешения. Но 29 января совет директоров "Газпрома" исключил из соглашения положения об условиях участия банка в ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.06.2018

– Наибольшее число нарушений в работе теплосетей зарегистрировано в Кировграде. По электрике – в Первоуральске, который пока остается лидером по количеству изношенных электросетей. Причины аварий самые разные – пожары в частном секторе, обрывы проводов и так далее. Наши бригады работали на объектах в круглосуточном режиме, нарушения удалось устранить в короткие сроки и не допустить ЧП, – сообщил начальник управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

Он добавил, что в праздники предприятие  работало в режиме повышенной готовности к нештатным ситуациям. Все подразделения были укомплектованы запасными частями и материалами. Специалисты ежедневно проводили осмотры силового оборудования.

Просмотров: 287 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь