Вторник, 16.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 07

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.06.2018

«Газпром» счел завышенной стоимость труб для наземного участка Северо-Европейского газопровода и расторг контракты на их поставку. Письма с уведомлением об этом трубные компании получили в среду, рассказали «Ведомостям» два сотрудника разных контрагентов газовой компании. Причина – изменение ценовой политики «Газпрома» в отношении закупки труб большого диаметра, говорит один из собеседников. Отправитель писем - ООО «Газпром комплектация», оно выступало заказчиком в этих трубных контрактах.

Распоряжение расторгнуть контракты подписал начальник департамента 121 (управление корпоративными затратами) «Газпрома» Михаил Сироткин («Ведомости» ознакомились с документом). П ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.06.2018

“Роснефть” планирует заключить договор с “Южморгеологией” на проведение полевых сейсморазведочных работ 2D на Хатангском участке недр моря Лаптевых за 1,957 миллиарда рублей, следует из материалов “Роснефти”.

Сроки исполнения работ – с момента заключения договора по 15 февраля 2018 года. Так, в 2016 и 2017 годах подрядчику необходимо выполнить сейсмику в объеме 1000 погонных километров и 1000 дополнительных (погонных) километров. Сдача результатов заказчику – с 21 ноября 2017 года по 15 февраля 2018 года.

В начале марта “Роснефть” начала принимать заявки на выполнение двух услуг по строительству первой поисково-оценочной скважины на Хатанге. Пробурить скважину планируется к середине осени 2017 года. Также ранее глава “Роснефти” Игорь Сечин сообщил, что в настоящее время компания и BP прорабатывают возможность сотрудничества в проекте добычи нефти в районе этого учас ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.06.2018

В последние два года глобальная экономика столкнулась сразу с несколькими вызовами. На фоне обострения геополитической напряженности мир вступил в эпоху низких нефтяных цен и ждет от американского регулятора ужесточения монетарной политики. В это время другие развитые страны, в частности страны ЕС и Япония, переняв эстафету от США, запускают собственные печатные станки. Развивающиеся рынки столкнулись с резким оттоком капиталов и обесцениванием национальных валют. В мире началась настоящая война валют.

Чем объясняется происходящее в мировой финансовой системе, что ждет США, Россию и Китай и как решать накопившиеся проблемы, рассказал авторитетный китайский специалист по мировой финансовой системе Сун Хунбин. Именно он в своей первой книге «Война валю ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь