Понедельник, 29.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Алексей Миллер и Жерар Местралле обсудили вопросы развития сотрудничества
15:49
Алексей Миллер и Жерар Местралле обсудили вопросы развития сотрудничества
На встрече обсуждалась текущая ситуация на международном рыке газа, а также актуальные вопросы сотрудничества компаний в энергетической сфере, в том числе взаимодействие «Газпрома» и GDF SUEZ в рамках строительства газопровода «Северный поток».
В свете решений, принятых после событий на Фукусиме, стороны обсудили возможность поставки дополнительных объемов газа, которые в перспективе будут востребованы в Европе. По мнению участников переговоров, пуск «Северного потока» будет способствовать безопасности поставок в Европу и станет гарантией обеспечения растущего спроса на энергоресурсы французских и европейских потребителей на долгосрочную перспективу. Высокую оценку получила проделанная работа по реализации проекта «Северный поток».
Также участники переговоров отметили успешное сотрудничество «Газпрома» и GDF SUEZ в таких областях, как обмен опытом и обучение персонала, научно-техническое взаимодействие, охрана окружающей среды, внедрение энергоэффективных технологий.
В рамках встречи также были рассмотрены возможности по расширению партнерства «Газпрома» и GDF SUEZ в области электроэнергетики.
Как отметил по итогам встречи Алексей Миллер, «мы высоко и положительно оцениваем результаты совместной работы с GDF SUEZ».
 

Просмотров: 292 | Добавил: asnatee1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь