Пятница, 29.03.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 6 » ПУТИН: РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ НЕ БУДУТ ПОДАВЛЯТЬ РАЗВИТИЕ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕКТОРА
08:56
ПУТИН: РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ НЕ БУДУТ ПОДАВЛЯТЬ РАЗВИТИЕ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕКТОРА

Российские власти не будут своими действиями подавлять развитие нефтегазового сектора. Идея Минфина — изъять дополнительную прибыль от девальвации рубля. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Несмотря на позицию наших финансовых властей, мы об этом думаем (о поддержке нефтегазовой отрасли)… дело не в том, что мы хотим потопить инвестиции в этом секторе экономики", — сказал Путин, выступая на инвестфоруме "Россия зовет".

По его словам, предложенное Минфином увеличение нагрузки на нефтяников исходило из посыла об изъятии дополнительной прибыли, полученной от колебаний курса рубля, причем по итогам дискуссии министерство согласилось снизить свой запрос с 600 млрд рублей до 200 млрд рублей. 

Последнюю сумму Минфин рассчитывает получить в федеральный бюджет 2016 года за счет отмены планировавшегося на этот год снижения экспортной пошлины на нефть.

"Но хочу вас заверить: мы прекрасно понимаем и отдаем себе отчет в том, насколько важна нефтегазовая сфера для России, для российской экономики. И, стремясь к диверсификации, к структурным изменениям, мы не будем это делать за счет того, чтобы подавлять ту сферу, которая работает эффективно", — сказал президент в заключительной части своего выступления.

Просмотров: 288 | Добавил: asnatee1986 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь