Четверг, 25.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 26 » «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2010»
22:46
«Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2010»
20 мая в ВЗ «Ассамблея» завершил свою работу VI Международный специализированный форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2010». Организатором мероприятия выступила компания «ЭКСПОТРОНИКА».

Санкт-Петербург – город с огромным научным потенциалом, один из лидеров страны по темпам производства. Здесь сосредоточены предприятия ведущих отраслей промышленности: судостроения, энергомашиностроения, транспорта. Решение вопросов улучшения качества  продукции невозможно без внедрения в деятельность компаний инновационных технологий автоматизации производства, оборудования и материалов на основе достижений фундаментальной и прикладной науки.
Эти и другие темы стали ведущими в программе форума «ПТА – Санкт-Петербург 2010»: автоматизация предприятия и автоматизация технологических процессов, диспетчеризация, системы контроля и учета ресурсов, автоматизация зданий (оборудование, технологии, программное обеспечение).
Мероприятие прошло при официальной поддержке ТПП Санкт-Петербурга, Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, Фонда поддержки промышленности, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Центра автоматизации зданий, Инженерного клуба, что подтверждает его актуальность и социальную значимость.
Генеральный директор компании «ЭКСПОТРОНИКА» О.В.Афанасьева подчеркивает: «Наш форум объединяет представителей деловых кругов, органов государственной власти, общественных, научных организаций и бизнес-структур. Здесь обсуждаются насущные проблемы отечественной автоматизации, от эффективного решения которых во многом зависит подъем производства, укрепление его конкурентоспособности».
Компании-участники представили свои доклады, среди которых: «Системы оптимизации и управления производством на базе решений GE Intelligent Platforms» (Индасофт), «Лидирующие технологии для создания АСУ ТП и АСУП на базе программного обеспечения ICONICS» (ProSoft), «Fastwel I/O – новый этап развития системы распределенного управления российского производства» (ProSoft), «Новые решения на рынке автоматизации зданий» (Центр автоматизации зданий), «Преобразователи частоты: сегодняшний день и тенденции развития» (Конструктор Машиностроитель), «Международные стандарты промышленной безопасности - практическое применение ГОСТ Р 61508  «Функциональная безопасность программируемых электронных систем»» (СПБ-XXI) и другие.
На выставочной экспозиции компании EKeyRus, Lenze, Арктика, Индасофт, Прософт продемонстрировали новейшие разработки и решения в области автоматизации.
В торжественной церемонии открытия приняли участие А.В. Бобович, вице-президент   международного общества автоматизации  2008-2009 (International Society of Automation), В.А. Максименко, генеральный директор Центра Автоматизации Зданий, председатель комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы».
Слушателями форума стали более 400 специалистов. Благодаря узкой направленности мероприятия и тщательному отбору приглашаемых посетителей, на нем присутствовала исключительно целевая аудитория. Данные, полученные в ходе опросов и анкетирования,  показывают, что должностной состав посетителей форума – это руководители и ведущие специалисты компаний. Форум также посетили студенты и профессора факультетов и кафедр автоматизации, компьютерных систем и приборостроения таких ВУЗов, как СПб МТУ, ГУАП, Военная академия связи, Институт ядерной физики и других.
VI Международный специализированный форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2010» - это место встречи производителей, дистрибьюторов и системных интеграторов с потенциальными заказчиками. Здесь профессионалы изучают новые предложения, знакомятся с новыми брендами и оценивают тенденции развития рынка.

Вице-губернатор Ленинградской области, председатель Правления и совета
Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Р.Ф.Исмагилов: «Приятно видеть, что в нашем городе вот уже в шестой раз начинает свою работу выставка, все участники которой вносят свой вклад в одно общее, неоценимое по важности дело – содействуют развитию и укреплению отечественного промышленного потенциала. Модернизация и полномасштабное техническое переоснащение предприятий в различных отраслях промышленности содействуют усилению экономической безопасности государства и повышению уровня конкурентоспособности российской продукции на мировых рынках. Предприятия, чьи экспозиции представлены на выставке ПТА, являются той движущей силой, что активизирует инновационную деятельность и содействует максимально эффективному использованию имеющегося сегодня в Российской Федерации научно-технического и производственного потенциалов».

Вице-президент международного общества автоматизации Александр Бобович: «Сегодня российская промышленность переживает сложный период. Но вслед за спадом обязательно наступит подъем. Вот почему важнейшим приоритетом государственной политики является сохранение и развитие промышленного и технологического потенциала для будущего роста.
Уверен, что форум будет содействовать укреплению связей между производителями оборудования и его пользователями, ведь "ПТА-Санкт-Петербург 2010" – это всегда стимул к новым инвестициям, формированию и укреплению партнерских отношений на всех уровнях взаимодействия участников рынка; реальная возможность найти конкретное современное решение для каждого промышленного предприятия всего региона».

Президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга А.А. Турчак:
«Специализированный, грамотно организованный форум – это мощный инструмент, с помощью которого можно наилучшим способом представить потенциальным потребителям современные достижения и разработки в области автоматизации объектов недвижимости, производственных процессов, бортовых и встраиваемых систем.
Организация такого форума в Северо-западном регионе, который является крупнейшим промышленным центром России, становится не просто традицией, а необходимостью. Формат проведения «ПТА - Санкт-Петербург», выбранный организаторами в 2010 году, соответствует сегодняшним экономическим условиям и потребностям участников рынка».

Генеральный директор центра Автоматизации зданий, председатель комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы» В.А. Максименко: «Нет сомнений, что VI Международный специализированный форум «ПТА – Санкт-Петербург 2010» станет новым этапом в продвижении современных технологий автоматизации на российский рынок. На мероприятиях, организуемых компанией «ЭКСПОТРОНИКА», всегда можно было найти интересные решения и современное оборудование, помогающие решить задачи, стоящие перед посетителями».

Просмотров: 302 | Добавил: asnatee1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь