Пятница, 26.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июнь » 27 » На Сахалине устраняют последствия мощного снежного циклона
18:38
На Сахалине устраняют последствия мощного снежного циклона
В настоящее время 14 оперативно-выездных бригад компании (32 человека) и 14 единиц техники, а также подрядная организация ООО «Сахалинская механизированная колонна №68» ведут восстановительные работы в Углегорском районе.

Самый сложный ремонт предстоит выполнить на линии электропередачи напряжением 35 кВ, которая обеспечивает электроэнергией села Тельновское, Лесогорское и Бошняково.

ЛЭП серьезно пострадала в результате сильного ветра и налипания мокрого снега – сломаны две опоры, оборваны провода, разрушена изоляция.

Линия электропередачи, построенная в 1938 году, является единственным источником электроснабжения данных населенных пунктов, поэтому перевести потребителей на резервные схемы электроснабжения не представляется возможным.

Помимо работ на высоковольтных ЛЭП энергетикам предстоит выполнить большой объем частных заявок по линиям низкого напряжения.

На помощь углегорским коллегам направлены бригады из г. Южно-Сахалинска, Холмского, Анивского и Томаринского районов области.

Полностью восстановить электроснабжение в Углегорском районе планируется в течение сегодняшнего дня.

В целом при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром по западному побережью острова с порывами более 30 метров в секунду и осадками в виде мокрого снега, произошло 2 отключения линий электропередачи напряжением 110 кВ, 6 ЛЭП напряжением 35 кВ, а также 60 ЛЭП напряжением 6-10 кВ.

Просмотров: 332 | Добавил: asnatee1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь