Четверг, 28.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 26

"Последний раунд американских санкций в отношении российских олигархов и политических деятелей имел целью нанести удар по ряду секторов экономики страны. Но их негативный эффект, вероятно, будет чувствоваться далеко от Москвы", - пишут журналисты Financial Times Генри Фой и Дэвид Шеппард.

"Меры, принятые в пятницу против 24 россиян и 14 компаний, запрещает гражданам США вести с ними бизнес", - говорится в статье.

Ограничения впервые распространяются на неамериканцев, которые "сознательно способствуют значительным финансовым операциям... в их интересах или от их лица", - это условие означает, что воздействие санкций на мировую торговлю, скорее всего, будет б ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.08.2018

Если к моменту визита президента РФ Владимира Путина в Китай все документы по газовому контракту по «западному» маршруту будут готовы, то они могут быть подписаны во время сентябрьской поездки в КНР, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, если все будет готово для подписания контракта, то «визит Путина в Китай станет хорошим поводом для заключения сделки». При этом Песков отметил, что никто не собирается специально «подгонять документы под визит». Они будут подписаны только если окончательно будут к тому моменту готовы, заключил пресс-секретарь.

Центр энергетической экспертизы ранее сообщал, что Газпром и китайска ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.08.2018

В четверг, 2 августа, стоимость нефти на мировых рынках меняется разнонаправленно на фоне новостей от Федрезерва США и статистике по коммерческим запасам сырья в стране за неделю. Как передает РИА Новости, цена американской легкой нефти WTI снизилась до 88,82 доллара за баррель (на 0,09 доллара, или на 0,09%). Североморская нефтяная смесь Brent подорожала до 105,97 доллара за баррель (на 0,01 доллара, или на 0,01%).

Федрезерв США накануне не просигнализировал о намерении принимать меры дополнительной поддержки экономики, оставив базовую ставку и объем программы выкупа активов без изменений.

По мнению главного рыночного аналитика CMC Markets в Сиднее Рика Спунера, «сегодня рынки сосредоточат внимание на новостях от ЕЦБ». «ФРС не преподнесла сюрпризов», - считает эксперт.

Кроме того, в ходе торгов на стоим ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.08.2018

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами резу ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь