Пятница, 26.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 18

На панельной сессии ПМЭФ глава «Газпрома» Алексей Миллер хвастался рекордами по поставкам газа в Европу и планами увеличения их в Китай. Дискуссии по итогам сессии не было: противников и конкурентов «Газпрома» из стран Европы, США и Ближнего Востока на нее не позвали

На ключевой панельной сессии «Мировые рынки газа: энергополитика и энергобезопасность», которая прошла в четверг, 1 июня, на Петербургском экономическом форуме председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер собрал партнеров из разных стран. Вместе с ним в президиуме сидели главы таких европейских компаний, как австрийская OMV (Райнер Зеле) и немецкая Wintershall (Марио Мерен), а также генеральные секретари Форума стран экспортеров газа Саид Мухаммед Адел ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 18.08.2018

"Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырёх месторождений в исламской республике, сообщил журналистам зампред правления компании Виталий Маркелов.

"Были подписаны меморандумы о возможности участия "Газпрома" в разработке четырёх месторождений в Иране", – сказал Маркелов.

Он отметил, что на сегодняшний день "Газпром" ведёт работы по изучению исходных данных для возможности участия компании в этих месторождениях.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 301 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 18.08.2018

$IMAGE1-left$

Высший хозяйственный суд Украины признал законным решение судов низшей инстанции, по которым «Газпрому» вернули без рассмотрения его иск к Антимонопольному комитету Украины по поводу штрафа в размере более 3 миллиардов долларов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Определение Хозяйственного суда Киева от 13 апреля 2016 года и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 18 мая 2016 года по данному делу оставить без изменений, а кассационную жалобу ПАО «Газпром» — без удовлетворения», — решил суд.

В 2015 году «Газпром» был оштрафован на 85,86 миллиарда гривен (более 3 млрд долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. Российская компания должна была выплатить штраф до 12 апреля 2016 года.

«Газпром» был удивлен выставлением штрафа, так как, по словам представителей компании, он не осуществляет предпринимательской дея ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 18.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь