Пятница, 29.03.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 30

«Газпром» подал жалобу на решение Стокгольмского арбитража в апелляционный суд округа Свеа (Швеция). Российский холдинг требует частично отменить принятое ранее решение по его спору с украинским «Нафтогазом».

Спорят компании об условиях контракта о транзите газа, заключенного восемь лет назад. 28 февраля Стокгольмский арбитраж постановил, что с момента подписания контракта «Нафтогаз» недополучил за транзит $4,63 млрд. С учетом других решений арбитража «Газпром» обязан заплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд. Помимо этого Стокгольм обязал «Газпром» до окончания действия контракта в 2019 г. оплачивать «Нафтогазу» транзит из расчета $2,35 млрд за 110 млрд куб. м каждый год. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ организовал экскурсию для детей сотрудников завода в ведомственную пожарную часть №1 (ВПЧ).

Присутствующим продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

На заводе такая экскурсия проводится второй год подряд. В этот раз принять участие в мероприятии пригласили и сотрудников Военизированного газоспасательного отряда (ВГСО). На наглядном примере показали слаженность действий двух аварийно-спасательных формирований завода – ВГСО и ВПЧ. Формат данного мероприятия интерактивный, то есть присутствующие становятся активными участниками всего происходящего.

«Экскурсия позволяет узнать о работе представителей одной из самых благородных ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

На Центральном пункте подготовки нефти (ЦППН) иракского месторождения Бадра, оператором разработки которого является "Газпром нефть", запущена технологическая линия "B". Запуск нового инфраструктурного объекта позволит увеличить мощность ЦППН с 45 тыс. до 85 тыс. баррелей нефти в сутки. Технологическая линия "B" предназначена для очистки и сепарации углеводородов и способна принимать нефть со всех скважин месторождения Бадра.

Планируется, что в 2016 году будет введена в эксплуатацию технологическая линия "C", которая позволит ЦППН выйти на проектную мощность – 115 тыс. баррелей в сутки. До полной загрузки линия "C" будет использоваться как резервная в целях минимизации потерь на время плановых ремонтов установки подготовки нефти.

"Проект "Бадра" активно развивается, и этот опыт очень важен для нашей компании. В 2016 году на месторождении мы планируем заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

Браверман о профессии предприниматель < ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

«Газпром» обсудил с бельгийской Fluxys новые маршруты транспортировки российского газа потребителям ЕС, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка на Петербургском международном экономическом форуме.

«Участники встречи обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в области транспортировки российского газа в европейские страны», — говорится в сообщении.

В частности, стороны обсудили возможности развития и диверсификации ГТС европейских стран с учетом падения собственной добычи в Северо-Западной Европе и необходимости дополнительных поставок природного газа, в том числе, с учетом реализации «Газпромом» проекта «Северный поток — ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

В российских СМИ начались примечательные дебаты по поводу выгод и опасностей выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Как мы сообщали на прошлой неделе, высшее командование российской армии публично заявило, что Кремль готовится выйти из договора РСМД, которому уже более 19 лет. Договор был подписан 8 декабря 1987 года и стал краеугольным камнем политики разрядки.

"Если будет принято политическое решение о выходе из этого договора, то РВСН будут готовы решать эту задачу", - заявил, по сообщению РИА "Новости", 19 февраля на пресс-конференции в Москве командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал Николай Соловцов.

Заявление Соловцова последовало за жестким предупреждением, которое на п ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

Российский Forbes представил первый рейтинг самых влиятельных россиян. Всего в список попали 100 человек. На первом месте «автоматически» оказался президент России Владимир Путин - «как человек, занявший второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира» по версии американского Forbes, указывается в пояснении к рейтингу.

В первую пятерку, помимо Путина, вошли также предправления Сбербанка Герман Греф и «Газпрома» - Алексей Миллер, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Бизнес в топ-10 также представляют гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов (6-е мест ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

Порядка полмиллиарда кубометров буферного газа были тайно проданы компанией «Нафтогаз», списавшей сделку на металлургическую промышленность..
Просмотров: 296 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

Ирак выделит тяжелую нефть с месторождений в окрестности города Басра в отдельный сорт Basrah Heavy и в мае начнет экспорт этой нефти, предоставив скидку на новый сорт сырья Европе, Азии, странам Северной и Южной Америки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на министра нефти Ирака Аделя Махди.

Выделение сорта тяжелой нефти “поможет нам сохранить качество нашей нефти”, написал министр на своей странице в Facebook.

Официальная цена продажи для Basrah Heavy в Азии в мае идет со скидкой в 6,85 доллара за баррель к стоимости бенчмарков Омана и Дубая. В Европе этот сорт нефти будет продаваться со скидкой в 8,45 доллара за баррель по сравнению с североморской Brent. Скидка для Северной и Южной Америки составит 1,40 доллара за баррель.

Как ранее заявил агентству старший вице-президент “ЛУКОЙЛ Оверсиз” по Ираку Гати Аль-Джебури, российская компания сократила добычу ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

ОАО "Совкомфлот" вошло в число номинантов на премию авторитетного международного судоходного издания Lloyd’s List - Lloyd’s List Global Awards 2014. Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний."Совкомфлот" представлен в номинации "Сделка года". Высокую оценку экспертного жюри получило соглашение о финансировании строительства двух газовозов СПГ ледового класса серии "Великий Новгород" на сумму $316 млн. "Совкомфлот" реализовал проект совместно с банками-партнерами - ING Bank N.V. (ING), KfW IPEX-Bank GmbH (KfW) и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC).Танкеры серии "Великий Новгород" типоразмера "Атлантикмакс" грузовместимостью 170200 куб. м построены для работы по долгосрочному тайм-чартерному соглашению с группой "Газпром" и являются одними из лучших судов в ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь