Среда, 24.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 26 » ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ДЕМОНСТРИРУЮТ РАЗНОНАПРАВЛЕННУЮ ДИНАМИКУ НА ФОНЕ СТАТИСТИКИ ИЗ США
12:40
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ДЕМОНСТРИРУЮТ РАЗНОНАПРАВЛЕННУЮ ДИНАМИКУ НА ФОНЕ СТАТИСТИКИ ИЗ США

В четверг, 2 августа, стоимость нефти на мировых рынках меняется разнонаправленно на фоне новостей от Федрезерва США и статистике по коммерческим запасам сырья в стране за неделю. Как передает РИА Новости, цена американской легкой нефти WTI снизилась до 88,82 доллара за баррель (на 0,09 доллара, или на 0,09%). Североморская нефтяная смесь Brent подорожала до 105,97 доллара за баррель (на 0,01 доллара, или на 0,01%).

Федрезерв США накануне не просигнализировал о намерении принимать меры дополнительной поддержки экономики, оставив базовую ставку и объем программы выкупа активов без изменений.

По мнению главного рыночного аналитика CMC Markets в Сиднее Рика Спунера, «сегодня рынки сосредоточат внимание на новостях от ЕЦБ». «ФРС не преподнесла сюрпризов», - считает эксперт.

Кроме того, в ходе торгов на стоимость "черного золота" могут повлиять итоги заседания Банка Англии, а также статистика по ценам производителей еврозоны, рынку труда и промышленным заказам США.

ЭКСПЕРТ: СЕГОДНЯ РЫНКИ СОСРЕДОТОЧАТ ВНИМАНИЕ НА НОВОСТЯХ ОТ ЕЦБ

Как добавляет РБК, коммерческие запасы сырой нефти в США по итогам отчетной недели, которая завершилась 27 июля, уменьшились на 6,5 млн баррелей и опустились до самого низкого уровня более чем за три месяца - до 373,6 млн баррелей (самый низкий показатель после 20 апреля 2012 года). В том числе запасы нефти на терминале Кушинг в Оклахоме (крупнейшем нефтяном хранилище США) снизились за неделю почти на 1,4 млн баррелей и опустились до самого низкого уровня с начала мая - до 45,1 млн баррелей.

Недельное сокращение нефтяных запасов в США оказалось не таким существенным, как предполагали представители аналитической организации Американский институт нефти (API), ожидавшие снижение на 11,6 млн баррелей. В то же время официальные данные главного энергетического ведомства США значительно превысили прогноз отраслевых экспертов, ожидавших, что за отчетную неделю запасы сырой нефти в стране снизятся на 1,5-1,6 млн баррелей.



Просмотров: 265 | Добавил: asnatee1986 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь