Суббота, 20.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 17

Личные встречи высокопоставленных политиков — это нормально, но визит главы ядерной державы к недавно назначенному министру иностранных дел небольшой страны несколько расходится с дипломатическими канонами. Польская Gazeta Wyborcza рассуждает о том, какие особые связи между Москвой и Веной склонили Владимира Путина поехать на свадьбу руководительницы австрийского МИД? И не обернется ли это для Австрии негативными последствиями?

Еще в начале августа пресс-служба Карин Кнайсль (Karin Kneissl), 53-летней главы австрийской дипломатии, уверяла, что свадьба в замке Гамлиц неподалеку от Граца будет очень скромной и тихой. Изначально дата мероприятия была другой, но когда выяснилось, что на тот же день назначено бракосочетание другой пары, министр решила перенести торжество, чтобы не меша ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

Стоимость российской нефти марки Urals в перспективе может превысить цену эталонного сорта Brent. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил вице-президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Михаил Темниченко во вторник, 29 ноября. «В перспективе Urals, в принципе, может стоить дороже, чем Brent. Ведь стоимость нефти определяется тем набором нефтепродуктов, которые можно из нее произвести. Из одного сорта получается больше бензина, из другого — дизельного топлива», — сказал он. Темниченко пояснил, что Brent ориентирована именно на производство бензина, а Urals — на дизельное топливо, на которое есть большой спрос в Европе. «С этой точки зрения конкретный покупатель вполне может заплатить за нашу нефть больше, чем за Brent», — отметил он. ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

"Отмена президентской встречи стала кульминацией краха нынешних российско-украинских отношений как таковых. Да, премьеры еще могут встречаться и обсуждать "конкретные" вопросы по бабкам, но серьезных политических контактов, которые могут привести к каким-либо стратегическим решениям, между этими президентами уже не будет - вне зависимости от того, подпишет Украина соглашение об ассоциации с ЕС или нет. Уровень взаимного неприятия Путина и Януковича достиг критической точки", - пишет в своем блоге 26 октября украинский политолог Виталий Портников.

"Встречи российского и украинского президента на саммите СНГ в Минске ожидали как последней возможности срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Не только в Киеве, но и в Москве утвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

АНКАРА (Рейтер) - Российский проект трансчерноморского экспортного газопровода в Турцию может продвигаться не так быстро, как хотелось бы Москве, из-за опасений, что Анкара окажется слишком зависимой от российского газа, чувствительных в преддверии парламентских выборов в стране, говорят турецкие чиновники.

Газопровод, неофициально известный как Турецкий поток, мощностью 63 миллиарда кубометров в год, по замыслу Москвы, должен заменить не принятый Европой Южный поток, который российский экспортёр топлива Газпром уже начал строить, чтобы обойти территорию Украины.

После отказа от Южного потока Газпром в январе сообщил, что уже к концу 2016 года построит вместо него аналогичный по пропускной способности ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

Совет директоров "Газпрома" на заседании 28 августа обсудит влияние западных санкций на "Газпром" в 2017-2018 годах и меры реагирования на них, говорится в материалах "Газпрома".

"О влиянии западных санкций на группу "Газпром" в 2017-2018 годах и мерах реагирования", - говорится в материалах​​​.

Кроме того, совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о минерально-сырьевой базе компании.

Ранее в презентации "Газпрома" ко Дню инвестора сообщалось, что санкции США и ЕС не препятствуют доступу "Газпрома" к глобальным рынкам капитала. Возможность введения новых санкций США, касающихся экспортных газопроводов, не распространяется на проекты, объявленные к реализации до 2 августа 2017 года, а технологические санкционные ограничения касаются менее 1% добычи углеводородов группы "Газпром".

Просмотров: 287 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь