Воскресенье, 28.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 08

Владимир Путин не поскупился на встречу. Как бы то ни было, обстановка на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, российском «Давосе», где Франция получила в этом году статус почетного гостя, складывалась не лучшим образом. В любом случае, Эммануэль Макрон отправился в поездку с багажом стартапов и крупных компаний, таких как «Тотал», «Анжи» и «Ашан». Все это, однако, не отменяло душок холодной войны, витавший на встрече. Причиной тому стали новые экономические санкции, которые приняли США в начале апреля против России из-за подозрений насчет вмешательства Москвы в американские выборы.


Под прицелом Белого дома оказались 26 приближенных к российской власти бизнесменов и пол ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 08.08.2018

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура выявила нарушения компаниями "РН-Пурнефтегаз" и "Газпромнефть-ННГ" требований законодательства при осуществлении ликвидации последствий разливов нефти.Как сообщается на сайте окружной прокуратуры, в июне-июле прошли проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в сфере охраны окружающей среды при добыче углеводородного сырья. Несмотря на то, что разливы нефтепродуктов происходили в 2010-2011 годы, эти компании до сих пор не провели работы по рекультивации загрязненных участков. Площадь загрязнения участков лесного фонда на территории Пуровского района составила более восьми с половиной гектаров. Общая сумма вреда, причиненного лесному хозяйству уничтожением или повреждением почв, в результате загрязнения нефтепродуктами составила почти 30,5 млн. рублей.В суды автономного округа направлено шестнадцать исковых заявлений об ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 08.08.2018

Утро среды началось с большой и интересной, и к тому же ожидаемой новости – Россия сократила свои вложения в казначейские бумаги США. Но при этом на момент публикования сохранялась интрига – до нуля или нет?  Дело в том что Казначейство США даёт статистику по крупнейшим держателям  и в списке их России нет. Замыкает список Чили с 30,2 млрд.  Последнее значение для России в апреле – 48,7 млрд. которое уже само по себе было интригой после 96,1 млрд. в марте 2018 года. И вот оказалось что это не разовое событие а тренд. Впрочем чуть позже ночью по Москве (в  8:25 утра Иркутска после написания тела этой статьи ) последовало ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 08.08.2018

На Заполярном месторождении добыли первый с начала разработки триллион кубометров природного газа. Разрабатывает месторождение ООО "Газпром добыча Ямбург". Каждый пятый кубометр добываемого сегодня в России газа извлекают из недр Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на севере Ямало-Ненецкого автономного округа. Заполярное месторождение открыто в 1965 году. В 1992 году предприятие "Ямбурггаздобыча" (сейчас - ООО "Газпром добыча Ямбург") и администрация Тазовского района подписали договор об освоении Заполярного. Первый газ добыт 30 сентября 2001 года. "Сегодня Заполярное месторождение не только один из добычных форпостов Газпрома, но и уникальная площадка для проведения научных исследований и внедрения новых методов разработки месторождени ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 08.08.2018

Луций Анней Сенека:

"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."

Послание Святого Апостола Павла к Ефесянам 6:12

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».

Прошлая статья.

Цикл статей.

*****

Всегда приятно, когда твои прогнозы сбываются. А если спрогнозированное несет судьбам многих стран решительнейшие изменения: для какого государства - в лучшую сторону, а для какого – и в полнейшую погибель, - то вновь вернутся к тому, о чем наш предупредительный разговор давеча состоялся, необ ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 08.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь