Воскресенье, 28.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 13

27 октября Совет директоров рассмотрел и принял к сведению информацию о приоритетных проектах и инструментах технологического развития «Газпром нефти» в сфере разведки и добычи.

Система управления инновационным развитием блока разведки и добычи компании с 2014 года базируется на Технологической стратегии «Газпром нефти». В настоящее время в рамках Техстратегии реализуется 84 проекта в 9 технологических направлениях, в числе которых — увеличение нефтеотдачи, разработка нетрадиционных запасов, подгазовых залежей, месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами. Ключевые компетенции по всем направлениям сосредоточены в Научно-техническом центре компании, который обеспечивает экспертную поддержку проектов. Суммарный эффект от реализации проектов технологической стратегии до 2025 года оценивается более чем в 20 млн тонн дополнительной добычи и 100 млн тонн подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 13.08.2018

Тбилиси. В результате переноса пограничных баннеров на 300 метров вглубь территории Грузии на контролируемой югоосетинскими властями территории оказался участок нефтепровода Баку-Супса протяженностью 1605 метров. Об этом заявил вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе.
По его словам, эта проблема возникла не сегодня и не вчера, она стала результатом неразумных действий прежних властей Грузии, которые привели к августовской войне 2008 года. «Нефтепровод Баку-Супса принадлежит Корпорации нефти и газа Грузии и передан в долгосрочную аренду компании ВР. В результате этой войны компания ВР и все предыдущие года не могла контролировать этот 1605-метровый участок трубопровода», — сообщил министр и добавил, что до сих пор никаких проблем с транспортировкой нефти не нефтепроводу Баку-Супса не было.
Отвечая на вопрос журналиста, может ли правительство Южной Осетии ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 13.08.2018

Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил о том, что новые санкции в отношении России будут введены в течение 30 дней.

Я думаю, что это будут персональные санкции против людей, которые были обозначены в так называемом «кремлевском списке». Это будут люди из бизнеса, так или иначе связанные с государственными структурами.

США понимают, что сместить Путина путем организации акций гражданского неповиновения не получится с учетом высокой поддержки президента среди населения и в силовых структурах, и поэтому они решили вбить клин на уровне элит. То есть чтобы люди, находящиеся одновременно под санкциями и в около государственном бизнесе, в дальнейшем менее активно работали над продвижением интересов России, в том числе за рубежом, опасая ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 13.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь