Пятница, 29.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 22
Как сообщает The Sunday Times, британские подводные лодки возвращаются к практике патрулирования Арктики подо льдами.

Оно было прекращено в 2007 году, когда на АПЛ Tireless в ходе экстренного всплытия через толщу льда произошел взрыв, в результате которого погибли два моряка. Под ледовый панцирь планируется отправить семь ударных субмарин Королевского военно-морского флота Великобритании.

Натаскать своих британских партнёров, чтобы нырять под «арктический подол» России, взялись «старшие товарищи» по НАТО. Офицеры-подводники Её Величества прошли курсы повышения квалификации на американской подводной лодке. Первым был экипаж атомной субмарины класса «Трафальгар». В ходе тренировки британцы получили навыки безопасного плавания подо льдами. В условиях, ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.05.2018

За время гражданской войны баланс сил в Сирии постоянно менялся, а карта контролируемых разными группировками территорий давно напоминает лоскутное одеяло с отсутствием четкой линии фронта. Сейчас силы Башара Асада и его союзники из «Хезболлы» ведут борьбу с разнообразными группировками светских и исламистских повстанцев. Другая сторона — воюющий против всех ИГИЛ, захвативший больше половины страны.

Еще одной стороной конфликта стали курды, фактически создавшие на севере страны автономное государство. Мы разбирались в соотношении сил разных сторон конфликта.


Сирийская армия и ее союзники

В марте 2011 года подростки в сирийском Дераа нанесли на стену антиправительственный лозунг. Полиция задержала их, а потом избила в участке. В ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.05.2018

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напра ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.05.2018

$IMAGE1-left$ Москва. Начало строительства газопровода из Краснодарского края в Крым намечено на первую половину 2016 года. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.
"Уже есть источник финансирования, есть генподрядчик. Я не буду называть пока, что это за компании. Нужно время, чтобы они легализовались и могли здесь официально работать, - сказал Егоров. - Есть надежда, что в первом квартале 2016 года начнутся конкретные работы по строительству этого газопровода. Окончание строительства - 2018 год".
По словам министра, проект строительства должен быть готов к октябрю-ноябрю 2015 года. Проектированием занимается крымский институт "Шельф". "Для того чтобы они успешно прошли государственную экспертизу, в помощь им выделен российский институт, который окажет техническую, консультационную помощь", - уточнил он.
Новый газопровод для снабжения Крыма о ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.05.2018

Компания «Мессояханефтегаз» подвела итоги третьего конкурса буровых команд. За статус лидера в строительстве эксплуатационных скважин на Восточно-Мессояхском месторождении в прошлом году боролись семь коллективов. Победителем стала команда «Беркуты». В её состав входят работники буровой бригады филиала «Уренгой Бурение» компании «Газпром бурение» и персонал сервисных организаций «Шлюмберже Лоджелко Инк.», «Биотехальянс», «Ойл Сервис Гарант», «Интегра-Сервисы», «Геоконтроль», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика», «НьюТек Сервисез». Они продемонстрировали максимально высокую эффективность при строительстве скважин, нулевой уровень травматизма и несчастных случаев, а также один из лучших показателей по минимальному непроизводительному времени бурения. Победители получили дипломы и денежные премии, - сообщает пресс-центр компании «Мессояханефтегаз».
«Буровые подрядчики – наши еди ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь