Суббота, 27.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 01
Согласно неофициальным данным, взрыв и пожар 20 октября произошли на магистральном трубопроводе Средняя Азия–Центр.

Сведения об этом передают СМИ. Сообщается, что трубопровод обслуживает ООО «Газпром трансгаз Москва». Пронедра ранее информировали — инцидент произошёл на газопроводе в Луховицком районе утром в пятницу, спасатели рассказали, что ожидают выгорания газа, чтобы приступить к работе.

Согласно данным главка МЧС региона, на которые ссылается агентство, газ ещё продолжает гореть на перекрытом участке трубы, однако уже не так интенсивно, как это было первоначально.

Объекту Средняя Азия–Центр, по которому осуществляется основной транзит среднеазиатского газа в Россию и далее в Ев ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.05.2018

Россия с января по апрель продемонстрировала существенный прирост добычи газа - 7,8 процента в сравнении с показателями прошлого года. За четыре месяца государственные и независимые газовые производители добыли 236,437 млрд. кубометров газа, - сообщает pronedra.ru.
Просмотров: 325 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.05.2018

Правительство Польши разрабатывает запасной план на случай газового кризиса, в связи с отсутствием контракта с Россией. На следующей неделе премьер-министр Польши Дональд Туск проведет переговоры со своим украинским коллегой Николаем Азаровым на предмет выдачи разрешения на использование украинских сетей для транспортировки купленного у немецкой компании E.ON Ruhrgas газа, передает ИА REGNUM Новости со ссылкой на Dziennik Gazeta Prawna.
Как ранее сообщалось , польская газовая компания PGNiG и немецкий концерн E.ON Rurhgas договорились о новых сроках поставок в Польшу из Германии природного газа. E.ON Rurhgas должен заключить контракт с операторами на транспорт газа не позднее чем до 29 октября 2010 года. Помимо этого, PGNiG должен получить разрешение министра финансов не позднее, чем до 5 ноября 2010 года. Польская компания договорилась с E.ON Ruhrgas о поставках газа в октябр ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.05.2018

Росгеология начала процесс по переработке сейсмических данных по Южно-Таркосалинскому участку недр. Её дочерняя компания - Самаранефтегеофизика, по заказу Роснефти, обработает имеющиеся сейсмические материалы исследований методом общей глубинной точки 2Д по Южно-Таркосалинскому лицензионному участку недр. Объект расположен на территории Пуровского района, в одиннадцати километрах от поселка Харампур. Как сообщает Росгеология, в рамках контракта Самаранефтегеофизика подготовит анализ сейсмических материалов исследований до декабря 2016 года.
Напомним, в январе 2016 года Роснефть получила лицензию на Южно-Таркосалинский участок недр в Пуровском районе ЯНАО. Документ предусматривает геологическое изучение участка недр, включающее поиски и оценку месторождений полезн ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь