Суббота, 27.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 29
Москва стоит на пути Вашингтона к энергетической гегемонии.

В понедельник 29 декабря, выступая в прямом эфире телеканала «Венесолана де телевисьон», президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил убеждение, что Соединенные Штаты Америки ведут нефтяную войну против своих конкурентов, включая Россию и Венесуэлу.

По его словам, еще одна цель атаки Вашингтона на баррель - разрушение Организации стран-экспортеров нефти, работа которой буквально парализована действиями саудитов, известными своей лояльностью «Дяде Сэму». «Идет нефтяная война, цель которой - разрушить Россию, добиться коллапса России как мировой державы», - сказал Мадуро, сославшись на радиоинтервью, которое дал Барак Обама станции National Public Radiо.

Недвусмысленный посыл, ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.05.2018

АО «Куйбышевский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», по итогам первого квартала 2017 года увеличило выработку светлых нефтепродуктов на 6,8% до отметки 57,2%. При этом глубина переработки нефти выросла на 6,24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост данных показателей связан с тем, что в прошлом году были запущены на полную мощность новые технологические объекты АО «КНПЗ», построенные в рамках масштабной инвестиционной программы Компании: комплекс каталитического крекинга FCC и установка по производству высокооктановой присадки МТБЭ (метилтретбутилового эфира).

Кроме того, пуск установки МТБЭ и производство собственной присадки позволило Куйбышевскому НПЗ начать отгрузку МТБЭ в адрес Новокуйбышевского НПЗ, также находящегося в Самарском регионе, тем самым оптимизируя потоки компонентов между НПЗ «Роснефти».

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.05.2018

ОАО «Силовые машины» и ОАО «Концерн Росэнергоатом» подписали договоры на модернизацию трубных систем конденсаторов третьего энергоблока Калининской АЭС и первого энергоблока Ростовской АЭС. Как сообщает пресс-служба компании, в соответствии с условиями договоров «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят трубные системы конденсаторов блочно-модульного исполнения для быстроходной турбоустановки мощностью 1000 МВт собственного производства, установленной на Калининской АЭС, и тихоходной турбоустановки аналогичной мощности производства ОАО «Турбоатом» (Украина) – на Ростовской АЭС. Также в обязанности «Силовых машин» входят услуги по шеф-монтажу и пуско-наладке поставляемого оборудования.

Для Калининской АЭС «Силовые машины» изготовят трубную систему из нержавеющей стали, для Ростовской АЭС – из титанового сплава. Срок завершения поставок оборудования на Калининскую ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь