Пятница, 26.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов

Новый министр иностранных дел Испании социалист Жозеп Боррель (Josep Borrell), который вступил в должность 7 июня после роспуска правительства Мариано Рахоя, рассказывает в интервью «Монд» и другим европейским изданиям («Файнэншл Таймс», «Гардиан», «Стампа» и «Зюддойче Цайтунг») о скором приеме в Валенсии 629 мигрантов, оказавшихся запертыми на борту «Аквариуса» после отказа итальянского правительства дать им высадиться на территории страны.

 

«Монд»: Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини (Matteo Salvini) назвал решение Испании «победой». Что вы ответите тем, кто считают, что готовность Испании принять «Аквариус» лишь укрепляет позиции наиболее радика ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.06.2018

В Екатеринбурге состоялось вручение ежегодной премии «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал». В 2017-м им стал экс-генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Представляя обладателя главной награды, директор журнала «Деловой квартал» Сергей Дружинин отметил, что Давид Давидович почти 20 лет стоял у руля уральской дочки «Газпрома», а общий стаж его работы на предприятии составляет более полувека: он прошел все производственные ступеньки — от машиниста по ремонту электрооборудования до генерального директора.

Было также сказано, что именно под его руководством в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» разработана и внедрена уникальная технология производства малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), которая не только получила положительную оценку на уровне Газпрома, но уже реально применяется.

В частности, в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.06.2018

"Газпром" рассматривает возможность увеличения мощности газопровода "Сила Сибири" для поставок в Китай, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

"Существует также возможность по наращиванию поставок газа в Китай, используя в дальнейшем и газотранспортный коридор "Сила Сибири"​​​. Такую возможность мы не исключаем" , - сказал Миллер на пресс-конференции после годового собрания акционеров "Газпрома".

"Такую возможность мы рассматриваем тоже", - добавил он.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.06.2018

-->

26 июня президент Владимир Путин встретился с руководителем ФНС Михаилом Мишустиным, на встрече обсуждался в том числе ряд важных для граждан процессов, связанных с проектами службы. Глава ФНС рассказал “Ъ” о том, как выглядит сейчас положение дел с проектом легализации самозанятых, о причинах продления «офшорной амнистии», о быстром запуске единого реестра населения и о новых секторах бизнеса для «обеления», которыми ФНС намерена заняться в 2018 году.

— Вчера вы встречались с Владимиром Путиным. Чем в первую очередь интересовался президент?

— В первую очередь президент традиционно интересуется цифрами. ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.06.2018

Ну хоть кто-то в этой стране способен сложить дважды два. 
"если бы нас, независимую Украину очень любили, то два армейских корпуса под знамена ДНР и ЛНР не согнали бы никакие русские агрессоры". (С)
А то по результатам представления СМИ и говорящих голов в телевизоре- это представлялось совсем уже невозможным
* * * * * * *


Червоненко: «Нафтогаз» нужно призвать к уголовной ответственности
Экс-министр транспорта Евгений Червоненко считает, что без России Украине не наладить свою экономику, а также рассказал о гражданской войне в Донбассе
Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.



«Гражданская война шла вот сейчас… Если читать,- я при вас открою Википедию, то меня можно осуждать,...но все, что происходит на Донбассе, имеет признаки того, что в мировом понимании (называется гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.06.2018

В скважине номер два морского газоконденсатного месторождения “Шахдениз” возникли проблемы, скважина остановлена на ремонт, сообщает бакинское информагентство АРА во вторник со ссылкой на президента Госнефтекомпании Азербайджана Ровнага Абдуллаева.

Отметив, что в данный момент эксперты работают над устранением проблемы, Абдуллаев сказал: “Мы так же хотим скорого завершения этой работы, так как уже зима и нам нужен дополнительный газ”.

Абдуллаев сказал, что работы по реализации второй стадии проекта разработки “Шахдениз” идут в соответствии с графиком. “Сюда относятся разработка “Шахдениз”, расширение Южно-Кавказского трубопровода, проект TANAP и иные проекты”, – сказал он.

Просмотров: 336 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.06.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 28.06.2018

В настоящее время 14 оперативно-выездных бригад компании (32 человека) и 14 единиц техники, а также подрядная организация ООО «Сахалинская механизированная колонна №68» ведут восстановительные работы в Углегорском районе.

Самый сложный ремонт предстоит выполнить на линии электропередачи напряжением 35 кВ, которая обеспечивает электроэнергией села Тельновское, Лесогорское и Бошняково.

ЛЭП серьезно пострадала в результате сильного ветра и налипания мокрого снега – сломаны две опоры, оборваны провода, разрушена изоляция.

Линия электропередачи, построенная в 1938 году, является единственным источником электроснабжения данных населенных пунктов, поэтому перевести потребителей на резервные схемы электроснабжения не представляется возможным.

Помимо работ на высоковольтных ЛЭП ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 27.06.2018

Британская газета Guardian пишет, что ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям.

Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС, передает РИА Новости.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций "Роснефти" – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва.

Кроме того, в случае ответных санкций со&n ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.06.2018

20 мая в ВЗ «Ассамблея» завершил свою работу VI Международный специализированный форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2010». Организатором мероприятия выступила компания «ЭКСПОТРОНИКА».

Санкт-Петербург – город с огромным научным потенциалом, один из лидеров страны по темпам производства. Здесь сосредоточены предприятия ведущих отраслей промышленности: судостроения, энергомашиностроения, транспорта. Решение вопросов улучшения качества  продукции невозможно без внедрения в деятельность компаний инновационных технологий автоматизации производства, оборудования и материалов на основе достижений фундаментальной и прикладной науки.
Эти и другие темы стали ведущими в программе форума «ПТА – Санкт-Петербург 2010»: автоматизация предприятия и автоматизация технологических процессов, диспетчеризация, системы контроля и учета ресурсов, автоматизация ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.06.2018

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930