Среда, 24.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов
Оренбург. «Газпром нефть Оренбург» дочернее предприятие «Газпром нефти» построит три компрессорные установки на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в рамках реализации программы «Газ – Оренбург». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Строительство компрессорных установок направлено на повышение уровня полезного использования попутного нефтяного газа на месторождениях предприятия. Ввод объекта в эксплуатацию позволит увеличить объем утилизации ПНГ на 520 млн. кубометров в год, - отмечают в компании.
В феврале текущего года на территории месторождения была введена в эксплуатацию первая компрессорная установка высокого давления, которая позволила увеличить объем утилизации газа на 280 млн кубометров в год. Всего на месторождении функционируют шесть газовых компрессоров, пять из которых - высокого давления.

Просмотров: 347 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.06.2018

26 сентября в Областном доме народного творчества (ОДНТ) стартовал традиционный фестиваль творческих коллективов среди работников Группы «Газпром межрегионгаз». В Ростов-на-Дону со всей России приехали почти 200 газовиков, которые в течение нескольких дней будут демонстрировать свои таланты в 12 номинациях: вокал (соло, ансамбль, народное пение), спортивный современный, бальный, латиноамериканский и народный танцы, художественное чтение, фольклорная композиция, инструментальное исполнение, авторская песня, а также выступления в оригинальном и эстрадно-цирковом жанре. В приветственном слове председатель жюри – заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по персоналу и административной работе Ирина Пестова отметила, что газовики не только умеют хорошо работать, но еще являются творческими и одаренными людьми. «Фестиваль – важное ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.06.2018

В последние недели американцы пошли в наступление против проекта «Северный поток — 2». Вашингтон старается оказать давление на Берлин и заставить его отказаться от поддержки российской инвестиции, угрожая использовать мощные рычаги, в частности, ввести санкции в отношении европейских компаний, которые принимают участие в строительстве газопровода. Нарастающий спор между США и Германией сопровождается разногласиями внутри ЕС и еще сильнее настраивает друг против друга его членов. Он показывает, насколько расходятся позиции разных стран в отношении газового сотрудничества с Россией и развития стратегических российских трубопроводных проектов. Если Германия, Австрия, ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.06.2018

14 декабря 2017 Владимир Путин провел свою ежегодную пресс-конференцию, которая продлилась почти 4 часа и транслировалась по всей стране. Британские и американские СМИ сосредоточились на предсказуемом объявлении Путина о том, что он будет добиваться своего переизбрания в 2018. Куда более интересная история не привлекла значительного внимания.


Всего несколькими днями ранее Путин вернулся с заснеженных пустошей Сибири, пролегающих почти 400 милями севернее Полярного круга. Он только что принял участие в открытии завода по производству сжиженного газа «Ямал-СПГ» стоимостью в 19 миллиардов фунтов. «Ямал-СПГ» был построен «Новатэк», крупнейшим частным производителем г ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 331 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 25.06.2018

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Совместно с ООО «Вымпелсетьстрой» (ГК Вымпел) на подстанции «Наро-Фоминск» завершили монтаж силового трансформатора Т-3 напряжением 110/10 кВ, мощностью 63 МВА. Как сообщает пресс-служба ГК Вымпел, таким образом, суммарная трансформаторная мощность подстанции в результате масштабной реконструкции питающего центра увеличится на 85,5, и составит 189 МВА.

В новом помещении оперативного пункта управления (ОПУ) добавилось количество фидерных ячеек 10 кВ с 25 до 42 штук, что создаст благоприятные условия для присоединения к сетям ОАО «МОЭСК» новых абонентов. В данный момент завершаются работы по строительству открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ.

После перезавода всех присоединений в новое ОРУ 110 кВ старая часть будет демонтирована. До конца текущего года планируется смонтировать микропроцессорное обор ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 25.06.2018

Киев обязался найти возможности для финансирования предоплаты за газ, однако не предоставил никаких письменных гарантий, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак."Сегодня было заявлено, что Украина изыщет эти средства и такие переговоры были проведены с Еврокомиссией между финансовыми организациями. Нам было заявлено, что на объем газа в 4 млрд кубометров Украина изыщет средства для обеспечения предоплаты поставки этого объема газа", - отметил Новак."Речь идет не о гарантиях, а только о заявлении украинской стороны, поскольку никаких письменных гарантий сегодня нам не было представлено. В этой связи риски по поводу того, будут средства или нет, нивелируются самим режимом предоплаты. Будут деньги - будет газ", - подчеркнул глава Минэнерго.Трехсторонние переговоры Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 25.06.2018

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 25.06.2018

В городах США участились случаи хакерских атак, направленных на компьютерные сети муниципальных учреждений и организаций госсектора, пишет газета The Wall Street Journal.

WSJ: хакеры атакуют муниципальные системы в США" data-author=" " data-owner="pxhere.com" WSJ: хакеры атакуют муниципальные системы в США">

WSJ: хакеры атакуют муниципальные системы в США
pxhere.com /

По данным WSJ, особое распространение при попытках взлома муниципальных систем в американских городах среди хакеров получил вид атак с применением так называемых "вирусов-вымогателей", когда после заражения ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 25.06.2018

-->

Экспорт нефти в ноябре 2008 года упал на 17,6% к ноябрю прошлого года и на 15% к прошлому октябрю. Главной причиной стала высокая экспортная пошлина, сделавшая экспорт нефти убыточным для компаний, пишет в среду газета «КОММЕРСАНТЪ«, передает РИА «Новости».
Снизилась также добыча нефти — компаниям не хватает средств для инвестиций в добычу. Стратегии компаний по выходу из кризиса будут обсуждаться в среду на встрече нефтяников с вице-премьерами Игорем Сечиным и Игорем Шуваловым. Падение добычи и экспорта может стать аргументом в пользу снижения фискальной нагрузки, отмечает издание. Впрочем, обвал оказался ниже прогнозов самих нефтяников.
Центральное ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 24.06.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930