Суббота, 20.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов
Все знают, что, многие варианты учета газа обладают независимыми свойствами. Рассмотрим животрепещущий вопрос - как подобрать требуемый узел учета расхода газа:

Кориолисовы расходомеры: неприхотливые, точные, непосредственное получение значений весового расхода.

Счетчики на основе трубок Вентури: готовы для измерения характеристик влажного газа, малые потери избыточного давления, безотказная технология, небольшой объём техобслуживания.

Ультразвуковые расходомеры: большой диапазон выбора производительности без снятия приборов, минимизированная погрешность, пригодны для контроля влажного газа, отказоустойчивые (трехканальные), широкий диапазон пропускаемой мощности, несложный объём техобслуживания.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 02.12.2013


Схемы отопления дома баллонным газом емкости надо включаться внутри коттеджа в кладовке, кухне на террасе.
Частенько, с точки зрения безопасности, сохранения чистоты воздуха и нахождения чистых мест, эти баллоны размером пятьдесят литров, возможно монтировать в готовых металлических ящиках у уличной стенки помещения. Подвод газификации от емкости к конвекторам следует производить медными трубами 1/2" или три четверти дюйма. Труба от баллона к конвектору может быть без уголковбез сварки и всевозможных резьбовых соединений. В точках расхождений газопровода соединение осуществляется основываясь на сварки. В заключительные времена широкое применение так же получают внутренние газопроводы выполненные из специализированной ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 19.11.2013

Сейчас более опишем точнее: начиная с 2014 года соединенные штаты америки становятся крупнейшим на земле добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), оставив позади Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское правительство подтвердило это в озвученном в середине месяца недавном известьи- добыча нефти и газа в северной Америке за проходящий год будет не менее двадцать пять миллионов баррелей в день в сравнении с в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

Это потому, что некоторое время раньше ситуацию в мире повернуло с ног на голову подчистую сенсационная находка - пробуждающая дебаты, прием гидроразрыва предрекла потенциальной добычу находящихся в сланцевых породах газа и нефти. Североамерика ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Вам достался в наследство деревянный дачный дом за городом. Одна-две комнаты, терраса, балкончик, кухня, прихожая. Хотя бы, вы не используете его в прохладный период, холодными ночами уборочного и посадочного времени, хмурым летним вечером в доме непреодолимо желается тепла. Чем вернее его обогреть?

Планировать аогв получится не окупится, строить буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро.

Для таких целей лучше строить отопление на основе газовых конвекторов. Конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так в одинаковой мере и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Осмотрим, вперед, пример отопительной системы от баллона со сжиженным пропан-бутаном так как обычно дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы готовы присоединить в жилье один или несколько газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых надо обеспечить комфортные условия. Конвекторы закрепляются стационарно на подходящей стене комн ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Строительство систем газификации.

Строительство сжиженного газа является начальным шагом в выбора типа газоиспользующего оборудования, проводки трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще очень многого различного.

Постройка различного объекта конечно начнется с подготовки проектной документации, что в это время достаточно важно. Всякое неправильное проектное решение приведет к технической опасности строения, нестабильному функционированию систем и к дополнительным тратам монтажа.

Задачи, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения это ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003 и многие другие.

Препятствия и вопросы, которые готовы подоспеть на п ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в собственности загородные здания и знают, гожий почти неразрешимой задачей верней всего их обогрев. Не каждый встречный и поперечный сможет похвастаться дорогой прокладкой к дому сжиженного газа, в связи с чем периодически для котлов и увеличение температуры воды надо быть употреблять кизяки и электрические нагреватели. Как же произвести применение на эту ситуацию и сэкономить еще много средств и время. В таком случае удачным вариантом влетит в копеечку прокладка газгольдера. Что он такое выйдет и какие есть превосходства, об данном и будет в моем статье. Экономичность. Траты для газгольдера часто меньше, чем доставка к действующей газовой системе. Сделать заказ и запроектировать газгольдер глазами обычно проще, чем получить разрешение и сформировать все текущие документы на газоснабжение. Траты при размещении газгольдера собираются из многих комплектующих. Она расчитывается от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоимости земельных работ ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям коттеджей, удаленных от сел, нужно будет задуматься о создании независимой системы отопления. К примеру: применение в жилье теплогенераторов, каминов на другом топливе. Основная опасность при неправильном устройстве печей: возможность попадания углекислого газа в помещение, поэтому нужны хорошие печники. Как альтернативу АГВ можно установить печь на твердом топливе: кизяках и угле для водяного системы ототпления. При установке датчиков эти газовые котлы смогут поддерживать необходимую температуру без участия электричества. Или же применять колонки на жидком топливе, обжираться, с учетом, что отходы от сгорания дизтоплива вредны человеку, и то же, что 1 кВт топлива обойдется в 4-5 раз уж на то пошло дороже, чем при применении твердого топлива. Для того, чтобы быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, о чем говорить, стоить позаботиться о том, чтобы придется было воспользоваться разными источн ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (0)

Транспортировка и закачка газа по магистральным газопроводам не как не могут так же соответствовать, расчетному газопотреблению. Периодически максимальная пропускная способность газопровода должна обеспечивать расчетную потребность в газе.

природный газ с места добычи в транспортный газопровод качается обычно равномерно, а газопотребление происходит неодинаково. Неравномерность расхода газа происходят в течение суток, по дням недели, месяцам и сезонам года. Чередуются периоды минимального и максимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с самым большим расходом (сезонная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность); выходные дни с уменьшенным потреблением против других дней недели (недельная неравномерность).

Наибольший среднесуточный расход газа наблюдается обычно с 18 до 20 ч, с 7 до 9, с 12 до 14. По дн ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930