Четверг, 25.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов

«Яндекс» планирует обжаловать решения Мосгорсуда об удалении ссылок на пиратский контент из выдачи сервиса «Яндекс.Видео», сообщила интернет-компания. С соответствующими заявлениями в суд обратился холдинг «Газпром-медиа», точнее, четыре его развлекательных телеканала, которые нашли на сервисе «Яндекс.Видео» нелегальные копии четырех своих сериалов – «Домашний арест», «Вне игры», «Мистические истории» и «Осторожно, земляне!». Суд принял обеспечительные меры по всем четырем заявлениям – страницы с пиратским контентом должны быть заблокированы. Блокировка начнется утром 31 августа, если к этому времени «Яндекс» не удалит спорные ссылки, предупредил Роскомнадзор.

Но «Яндекс» считает требования «Газпром-медиа» и соответствующие определения суда необоснованными и не соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.09.2018

-->

«Аргументы недели» опубликовали две части разговора главного редактора «АН» Андрея УГЛАНОВА с академиком РАН Сергеем ГЛАЗЬЕВЫМ. Рассказ о том, почему почти 20 лет в экономике доминирует спаянное и крепкое сообщество финансовых спекулянтов, сырьевых экспортёров и некомпетентных чиновников, подавляя иные точки зрения и подходы к экономическому развитию.

Часть 1

В этом – главное откровение Сергея Юрьевича о тех, кто наживается на деградации российской экономики, владея госбанками, манипулируя валютным рынком, вывозя природные ресурсы и присваивая чужую собственность. Им – миллионы, остальным – шиш с маслом.

Видеоинтервью главного редактора «Аргумент ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.09.2018

Парламент Турции одобрил проект строительства газопровода «Турецкий поток», сообщает Aksam.

Проект был одобрен 210 голосами, семь депутатов проголосовали против и шесть воздержались.

Стоимость газопровода оценивается в $19 млрд.

Россия и Турция 10 октября 2016 года подписали межправсоглашение по проекту «Турецкий поток». Документ предусматривает строительство двух ниток газопровода по дну Черного моря из России в Турцию, а также сухопутной транзитной нитки до границы Турции с сопредельными странами.

Просмотров: 283 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.09.2018

Объявление новых пошлин Китаем на группу американских товаров не изменит поведение США, и по крайней мере, до конца года послаблений в смысле торговой войны от Вашингтона ждать не следует. Так считает эксперт Владимир Оленченко.

Вашингтону нужна либерализация китайского финансового рынка, где бы американские игроки могли действовать более свободно" data-author="Wang Gang / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Россия выйдет на точку баланса в пошлинной войне Китая и США">

Вашингтону нужна либерализация китайского финансового рынка, где бы американские игроки могли действовать более свободно
Просмотров: 328 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.09.2018

Система, вобравшая в себя самые современные международные стандарты, существенно расширяет методы контроля безопасности и эффективности выполнения работ, которые ведут сотрудники предприятия и подрядные организации. В этом проекте консультантом Московского НПЗ выступила компания DuPont – признанный лидер в сфере безопасности производства.

Совместная группа экспертов дополнила существующую на Московском НПЗ систему нарядов-допусков современными инструментами оценки рисков и средствами автоматизации.

Была расширена схема по взаимодействию с подрядными организациями. В нее включены процессы предквалификации контрагентов в сфере охраны труда и промышленной безопасности, а также оценки результатов выполнения работ. Теперь организации с недостаточным уровнем развития систем управления охраной труда будут выбывать из списка потенциальных подрядчиков уже на этапе конку ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.09.2018

-->
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев пригрозил нефтяникам десятикратно увеличить штрафы за оборачивающиеся ростом цен на бензин и дизтопливо нарушения закона о конкуренции на рынке нефтепродуктов. Если угроза будет приведена в исполнение, нарушителям могут выставить счета на миллиарды долларов. Эксперты считают, что правительство не блефует.
О намерении увеличить штрафы для нефтяников в десять раз глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев сообщил в ходе международного форума «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов России». Суммы, которые ФАС начисляла за ценовой сговор нефтяных компаний на оптовом и розничном топливных рынках в последние годы, Артемьев назвал относительно невысокими. В 2008-201 ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.09.2018

"Газпром" увеличил добычу газа в январе-ноябре 2017 года на 14,6% – до 426,4 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

"По предварительным данным, за 11 месяцев 2017 года группа "Газпром" добыла 426,4 млрд кубометров газа. Это на 7,3 млрд кубометров больше, чем за весь 2016 год, и на 54,5 млрд кубометров (14,6%), чем за аналогичный период прошлого года", – отмечает "Газпром".

Объём реализации газа компании на внутреннем рынке из ГТС в январе – ноябре 2017 года вырос на 4,7% или на 9 млрд кубометров.

Как ранее сообщало RNS, добыча "Газпрома" в 2016 году составила 419,07 млрд кубометров, что на 0,1% больше, чем годом ранее.

План компании по добыче газа на 2017 год составляет 470 млрд кубометров.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 296 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.09.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.09.2018

Специалисты управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода напоминают жителям о необходимости следить за техническим состоянием и устройством отопительных и электронагревательных приборов и соблюдать основные правила безопасности при их использовании.

Отопительный сезон характеризуется резким увеличением так называемых «печных» пожаров — возгорания в этот период часто связаны с использованием печного отопления, газового оборудования и электроприборов, напоминает пресс-служба городской администрации.

Горожанам напоминают, что доверять установку и ремонт газовых приборов можно только специалистам, нельзя пользоваться неисправным газовым оборудованием, сушить белье над горящей газовой плитой, хранить дома бытовые баллоны с газом, а их заправку должна производиться только на специализированных заправочных станциях.

Включенные электроприборы нельзя оставлят ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.09.2018

Выбросы черного углерода в атмосферу в Восточной Азии негативно влияют на климат не столько самой Азии, сколько Европы и Америки. С подробностями исследования ученых из Пекинского университета и университета Макгилла в Канаде можно ознакомиться в журнале Nature Geoscience.

В отличие от парниковых газов, аэрозоли (например, черный углерод - продукт неполного сгорания угля или дизельного топлива) остаются в атмосфере лишь в течение короткого промежутка времени — от пары дней до нескольких недель. Поэтому радиационное воздействие таких аэрозолей сильнее всего проявляется недалеко от источника их выброса.

Ученые оценили количество выбросов аэрозолей для 11 регионов мира ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.09.2018

« 1 2 3 4 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930