Суббота, 27.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов

Зарубежная пресса подводит итоги визита северокорейского лидера в Россию.

"На переговорах с Россией Северная Корея ищет себе союзников" - такую трактовку вынесла в заголовок Financial Times. Встреча с Медведевым - еще одна попытка Ким Чен Ира вернуться в лоно дипломатических отношений после того, как международное сообщество осудило КНДР за нападения на Южную Корею, пишут журналисты Чарльз Кловер и Кристиан Оливер. Северокорейский лидер наверняка доволен тем, что Медведев назвал его партнером, замечает издание.

Что до возобновления шестисторонних переговоров, то подвижек нет: Ким Чен Ир вновь призвал возобновить переговоры без предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.07.2018

Индия намерена подключиться к разработке российского арктического шельфа. Государственная компания ONGC предложила «Роснефти» продать долю в стартовавших проектах. В случае отказа индийские инвесторы готовы вкладывать в нераспределенные участки шельфа, но признают отсутствие компетенции.

Индия намерена присоединится к разработке российского арктического шельфа. ONGC Videsh Ltd (OVL) – инвестиционное подразделение нефтегазовой государственной Oil & Natural Gas Corporation (ONGC) ведет переговоры об участии в проектах «Роснефти», сообщили источники The Times of India.

По их словам, еще 4 мая 2012 года OVL направила в «Роснефть» предложение о сотрудничестве в одном из трех проектов, в которых уже принимают участие американская ExxonMobil, итальянская ENI и норвежская S ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.07.2018

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Госдума приняла закон о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов, снижении акцизов на топливо и повышении НДПИ для "Газпрома".

Согласно документу, НДД будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока​​​. Базой для исчисления этого налога станет расчетная выручка от операционной и инвестиционной деятельности по разведке и добыче сырья на лицензионном участке, уменьшенная на величину фактических расходов, НДПИ, экспортной пошлины, транспортных расходов и так далее. Налоговая ставка НДД - 50%.

НДД будет распространяться на четыре группы месторождений. Первая группа — новые месторождения в Восточной Сибири с выработанностью до 5%; вторая — месторождения, пользующиеся льготой по экспортной ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.07.2018

Исторически транспортный сектор играет значимую роль в экономике нашей страны.  Его доля в ВВП России составляет в последние годы около 5% и в перспективе может достичь 11-12%. Модернизация транспортного комплекса напрямую связана с развитием новых сегментов. Наиболее перспективным на сегодняшний день считается рынок газомоторного топлива. Генеральный директор специализированной компании «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев рассказал об инфраструктурных проектах, направленных на расширение применения природного газа на транспорте.

- Михаил Владимирович,  как вы оцениваете современный рынок газомоторного топлива России?

- Сегодня это один из самых быстрорастущих рынков. Ежегодно потребление природного газа в качест ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 05.07.2018

Москва. «Газпром» завершил строительство и подключение дополнительных 42 эксплуатационных скважин для добычи газа из сеноманской залежи Заполярного месторождения. Это позволило увеличить проектную мощность залежи со 100 до 115 млрд куб. м газа в год.
Компания продолжает освоение валанжинских залежей Заполярного месторождения. В текущем году будут введены в эксплуатацию еще одна установка комплексной подготовки газа (УКПГ-1В) и 79 скважин. С учетом работающей с 2011 года УКПГ-2В мощности по добыче валанжинского газа на месторождении увеличатся с около 6,5 до около 15 млрд куб. м в год.
Таким образом, к концу 2012 года суммарная проектная мощность Заполярного месторождения вырастет до 130 млрд куб. м газа в год, сообщает пресс-служба Газпрома.
Продолжается строительство необходимых газотранспортных мощностей — головной компрессорной станции Заполярного месторождения. В ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 05.07.2018

Проект правительства Москвы по развитию совместно с частными инвесторами широкой сети медицинских клиник «Доктор рядом» обернулся проблемами для пациентов и огромными убытками для инвесторов из-за бюрократии

После довольно длительного периода экономики российские граждане начинают наращивать расходы. Однако уже в августе потребительские настроения могут сильно измениться

Президент подписал закон, прописывающий механизм защиты прав граждан - участников долевого строительства. Государство пытается устранить недостатки существующего законодательства и внедрить финансовые механизмы, не позволяющие застройщику тратить деньги полученные от дольщиков нецелевым образом

Пожалуй, впервые после Второй мировой войны - в результате внутренней эволюции России и США, ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 05.07.2018

На прошлой неделе заработал второй в России завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) – «Ямал СПГ», построенный «Новатэком» и его партнерами. Отгрузка первой партии на экспорт началась 8 декабря в присутствии президента России Владимира Путина. Побывал на церемонии и предправления «Газпрома» Алексей Миллер. Монополия контролирует первый построенный в России СПГ-завод на Сахалине.

В этот же день, 8 декабря, председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков объявил о созыве совета на 19 декабря. Директора обсудят перспективы «развития отрасли сланцевого газа и СПГ в различных регионах мира» и влияние их на компанию, а также возможность «актуализации долгосрочной программы развития «Газпрома», сообщил «Газпром». Представитель «Газпрома» от комментариев отказался.

«Газпром» не первый раз оза ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 05.07.2018

-->

В штаб-квартире ОБСЕ в Вене завершила свою работу Ежегодная конференция по обзору проблем в области безопасности. На полях этого мероприятия заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко дал интервью ТАСС, в котором обсудил отношения РФ с НАТО, Европейским союзом (ЕС) и Советом Европы (СЕ), а также рассказал о перспективах реализации газотранспортных проектов в Европу.

— Как Россия относится к планам расширения военного присутствия НАТО в Европе, например в Черном море?

— Альянс давно стремился превратить Черное море в зону своего исключительного влияния. Однако возвращение в 2014 году те ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 04.07.2018


Багдад. На иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является «Газпром нефть», началось заполнение сырьем резервуаров центрального пункта сбора (ЦПС) нефти. В настоящее время добыча на месторождении осуществляется на двух скважинах.
Как сообщает пресс-служба компании, планируется, что в течение месяца, по мере заполнения резервуаров, нефть начнет поступать в магистральную трубопроводную систему Ирака, соединяющую месторождение и экспортный терминал в городе Басра.

К промышленной добыче нефти на Бадре «Газпром нефть» приступила в мае 2014 года. Одновременно начались комплексные испытания системы подготовки и транспортировки сырья. В настоящее время успешно завершена пуско-наладка на ЦПС, на экспортном нефтепроводе и в резервуарном парке, также прошли испытания системы водоснабжения, электроснабжения и других промышленных объектов.
 
Н ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 04.07.2018

Руководители нефтяных компаний выступили против введения утилизационного сбора на продукцию тяжелого машиностроения (в том числе нефтегазовое), энергетического машиностроения. Об этом говорится в их письме на имя премьера Дмитрия Медведева (с документом ознакомились «Ведомости», его подлинность подтвердили два источника в разных нефтяных компаниях). Письмо подписано главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным, президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым, генеральными директорами «Газпром нефти» Александром Дюковым, «Сургутнефтегаза» Владимиром Богдановым, «Татнефти» Наилем Магановым. Представители компаний на запросы «Ведомостей» не ответили.

Соответствующие поправки в закон «Об отходах производства и потребления» разработал Минпромторг. Цель сбора – предотвратить вредное воздействие на здоровье человека и окружающую среду отходов производства и потребл ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 04.07.2018

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930