Воскресенье, 28.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов
Этот объем добычи составляет 53% производственной программы шахтоуправления на текущий год. Зольность добытого угля — один из основных показателей качества «черного золота» — снижена и составила 36% при плане 39,1%.

С начала года добычники и проходчики шахтоуправления — шахт «Западно-Донбасская» и «Самарская» — работают стабильно. Добыча угля на предприятии осуществляется пятью участками. Проходчики с января прошли 14 217 п.м. К тому же, проходчики «Западно-Донбасской» с начала существования шахты (1979 год) прошли 400 км выработок ­ —расстояние примерно от Днепропетровска до Киева.

Среднесуточная добыча по шахтоуправлению за первую половину 2015 года составила 11 560 тонн угля, нагрузка на лаву составила в среднем 2042 тонн. Производительность труда рабочего по добыче угля — 98 тонн/мес.

— Сейчас один из самых сложных периодов не только для Украин ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 03.08.2018

Уточняется, что состоялась встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла Сербии в России Славенко Терзича.

Как стало известно, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Сербию.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что газ по второй нитке газопровода «Турецкий поток» может пойти через Болгарию, Сербию и Венгрию.

Просмотров: 321 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 02.08.2018

За что российскому концерну грозят штрафом в несколько миллиардов евро?

В среду, 22 апреля, антимонопольные регуляторы Евросоюза официально предъявят обвинения концерну «Газпром». Об этом сообщает The Financial Times. По мнению Брюсселя, российская компания завышает цену для более зависимых рынков на Юге и Востоке Европы, запрещает перепродажу газа, а также закрывает доступ к трубопроводам и инфраструктуре для других поставщиков.

По информации The Wall Street Journal, санкции «Газпрому» грозят нешуточные – штраф в размере до 10% годового оборота компании в странах Евросоюза, что составляет около 17 миллиардов долларов. Кроме того, «Газпром» будет вынужден предоставить доступ к своему трубопроводу третьим лицам, как того требует Европейская эн ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 01.08.2018

Ситуацию на московских улицах в разрезе изменений за последние пять лет изучили эксперты «Яндекса».

Загруженность на дорогах внутри Садового кольца за пять лет стала только хуже" data-owner="Скриншот " Эксперты: трафик в центре Москвы вырос до максимума за пять лет">

Загруженность на дорогах внутри Садового кольца за пять лет стала только хуже
Они пришли к выводу, что загруженность внутри Садового кольца за этот период стала только хуже.

Пробки на дорогах между Третьим кольцом и МКАД также увеличились, но в целом в городе и на его окраинах прои ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 31.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 31.07.2018

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.   

"Нафтогаз" утверждает, что ранее акции освободили из-под арес ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 31.07.2018

В течение нескольких суток, по специальной программе будут настроены основные регуляторы энергоблока, проведены испытания на участие в общем первичном регулировании частоты и мощности, сняты нагрузочные характеристики турбоагрегата. После этого планируется проведение комплексного опробования и аттестационных испытаний энергоблока.  

В ходе комплексного опробования энергоблок должен проработать 72 часа на номинальной нагрузке 800 МВт и 8 часов на минимальной нагрузке (480 МВт).

Просмотров: 333 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.07.2018

$IMAGE1-left$Польский государственный нефтегазовый концерн Polskie Gornictwo Naftowe I Gazownictwo SA (PGNiG) во вторник выпустил пятилетние облигации на сумму 2,5 миллиарда злотых (около 742 миллиона долларов) для финансирования программы развития, говорится в пресс-релизе компании.
 
Всего в ближайшие пять лет компания планирует занять на рынке 4,5 миллиарда злотых (около 1,33 миллиарда долларов). Соответствующее соглашение было подписано в мае с двумя польскими банками - ING Bank Slaski и Bank Polska Kasa Opieki.
 
Вторничная эмиссия несколько превышает запланированный в мае уровень - тогда компания планировала на первом этапе ограничиться эмиссией облигаций на 2 миллиарда злотых (около 590 миллионов долларов).
 
Полученные на рынке средства компания использует для реализации стратегической программы развития бизнеса. Она предусматривает разведку месторождений нефти и природного газа, а также бурение разведочных скважин в поисках сланцевого газа. Час ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 30.07.2018

«Границы Европы плохие! Трубопроводные доллары в Россию неприемлемы», — написал Трамп в твиттере. Открыто критиковать Европу американский президент начал уже накануне, когда прибыл на саммит глав стран-членов НАТО.

По словам Трампа, с момента его визита в прошлом году страны Североатлантического альянса стали тратить «дополнительные миллиарды долларов» на оборону, однако этого все равно недостаточно.

Американский лидер в очередной раз выразил неудовольствие тем, что Соединенные Штаты расходуют «слишком много» денег на поддержку ЕС.

На саммите НАТО в Брюсселе Трамп добивался того, чтобы все европейские союзники альянса платили не менее 2% от ВВП на общую оборону. Для этого он использовал свежий аргумент — ЕС не хочет ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 29.07.2018

Компания «Газпром добыча Краснодар» получила лицензию на право пользования недрами Печорогороского участка, расположенного в муниципальном районе Печора Республики Коми. Документ выдан Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию. Срок действия лицензии — до 29 сентября 2037 года.

Лицензия позволит предприятию вести разведку и добычу углеводородного сырья на Печорогородском газоконденсатном месторождении (ГКМ).

«Наша компания последовательно развивает ресурсную базу на территории Коми. Получение еще одной лицензии позволит „Газпром добыча Краснодар“ нарастить добычу газа и газового конденсата. Это не только вклад в повышение надежности снабж ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 28.07.2018

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930