Четверг, 28.03.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов

Отношение к нынешнему футбольному чемпионату стало прекрасным маркером, по которому интраверта можно отличить от экстраверта. Интраверт — это моллюск, пытающийся при любой опасности спрятаться в свою раковину, он предпочтет игнорировать спортивное мероприятие в стране-агрессоре, даже игнорировать агрессивно: требовать покарать каналы, транслирующие футбол и вычищая из друзей в соцсетях всех, замеченных в симпатии к этой древней игре.


Экставерт, наоборот, станет с удвоенным интересом просматривать игра Мундиаля, будучи твердо уверенным, что если в России взялись проводить сверхкрупное массовое мероприятие, то оно не может не сопровождаться каким-то сверхкрупным конфузом. А уж после того как хорватская сборная с боевым кличем «Слава Украине» ворвалась в финал, вопрос «смотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.08.2018

Европа должна выработать платформу для консолидации, чтобы дать отпор российской агрессии

За последние восемь лет у России случались серьезные конфликты почти с половиной из 27 членов ЕС. Вопреки распространенному мнению, будто причиной такого рода разногласий являются исторические противоречия в Восточной Европе, эти споры затронули не только давних членов Евросоюза, но и тех, кто присоединился к нему недавно; не только соседей России, но и государства, от нее отдаленные; не только тех, кто отличался плохими отношениями с Москвой, но и тех, кто тешил себя надеждой на хорошие. Например, в 2005 году Россия ввела эмбарго на польское мясо, заявив, что оно не отвечает санитарным нормам. В 2007 году немецкого авиаперевозчика Lufthansa попытались обложить ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 05.08.2018

ФАС России придерживается правовой позиции, выработанной Высшим Арбитражным судом Российской Федерации, о том, что организации, управляющие многоквартирными домами, должны оплачивать объемы газа по розничным ценам для населения.

В настоящее время сложилась спорная ситуация по вопросу оплаты ТСЖ, ЖСК и иными организациями, выполняющими функции управления многоквартирным домом, объемов газа, приобретаемых для выработки тепловой энергии крышными котельными.
Централизованное теплоснабжение на базе теплоэлектроцентралей и районных котельных - важный элемента развития городов. В этих условиях, себестоимость тепловой энергии, производимой на теплоэлектроцентралях существенно ниже, чем себестоимость тепловой энергии, производимой локальными источниками теплоснабжения, в т.ч. крышными котельными.
В условиях потенциального развития конкуренции между энергетическими системами за ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 05.08.2018

Совет директоров ОАО "Удмуртнефть" ведет добычу на 24 месторождениях. В составе компании - пять нефтегазодобывающих управлений: "Игра", "Воткинск", "Киенгоп", "Гремиха", "Сарапул". Ежегодный объем добычи нефти предприятия составляет 5,5 млн т. Чистая прибыль компании по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010г. сократилась на 4% - до 13,824 млрд руб.
Просмотров: 262 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 05.08.2018

Министерство обороны России подтвердило, что начальник Генштаба Вооруженных сил Валерий Герасимов в июле направил американскому коллеге Джозефу Данфорду письмо по конфиденциальному каналу связи. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ведомостей».

В письме Герасимов проинформировал Дэнфорда о предпринимаемых Россией и сирийским правительством мерах по стабилизации обстановки в стране, сообщило Минобороны. Также «было сделано предложение по координации вопросов гуманитарного разминирования», добавили в ведомстве.

«Вызывает разочарование неспособность американской стороны соблюдать договоренности о придании огласке содержания контактов только по согласованию обеих сторон», – заявили в Минобороны.

Ранее Reuters со ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 04.08.2018

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 04.08.2018

Российский рынок акций мог бы подняться по своей стоимости выше 1 триллиона долларов и поспорить по капитализации с американским технологическим гигантом Apple, но эмитентам на фондовом рынке РФ, в частности, мешают санкции, прокомментировали РИА Новости опрошенные агентством аналитики.

Ранее в четверг корпорация Apple стала первой в мире компанией, рыночная капитализация которой превысила уровень в 1 триллион долларов​​​.

Во вторник после закрытия бирж Apple опубликовала свою финансовую отчетность. Рост чистой прибыли за прошедший квартал (третий квартал 2017-2018 финансового года) составил 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прибыль достигла 11,5 миллиарда долларов. Прибыль на акцию зафиксирована на уровне 2,34 доллара, что на 40% выше прошлогоднего показателя. Выручка выросла на 17% - до 53,3 миллиарда долларов.

Старший аналитик ИК "Фридо ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 03.08.2018

«Алроса» продала крупнейший бриллиант из коллекции «Династия». Об этом говорится в сообщении компании. Там же отмечается, что это самый дорогой бриллиант, когда-либо ограненный в России. Он представляет собой бесцветный камень массой 51,38 карата круглой формы.

Имя покупателя не раскрывается, как и стоимость. Однако «Алроса» уточняет, что выручила $10 млн от продажи всей коллекции.

В серию бриллиантов «Династия» входит пять камней. В ноябре «Алроса» провела первый аукцион по их ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 03.08.2018

Российский газовый монополист пошел на уступки европейским заказчикам, пересмотрев условия сотрудничества с ними на трехлетний "кризисный" период, сообщает The Financial Times со ссылкой на заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Медведева.

Теперь по соглашению с такими компаниями, как GDF Suez, Eon и Eni, расценки на 15% поставляемого им газа будут привязываться к цене "голубого топлива" на спот-рынке, то есть этот объем достанется клиентам "Газпрома" на 25% дешевле, чем при закрепленном в долгосрочных контрактах исчислении цены газа из цены на нефть.

Отказ от завязанной на нефть формулы ценообразования ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 03.08.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Председателя Правления Siemens AG Джо Кэзера.

В рамках встречи рассматривались текущие вопросы и перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Справка

Siemens AG — один из ведущих производителей электроники и электротехники. В России компания работает с 1853 года.

Сотрудничество «Газпрома» и Siemens развивается, в частности, по таким направлениям, как автоматизация, телемеханика, электроэнергетика, оборудование для компрессорных станций, технологии разработки нефтяных и газовых месторождений, энергосбережение и экология.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 03.08.2018

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031