Пятница, 19.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов

В частности, представители компании рассказали, что суд удовлетворил ключевые аргументы, которые указывают на необходимость снижения контрактной цены, и отверг доводы российской стороны, направленные на поддержание существующих условий оплаты.

В марте сообщалось о том, что «Нафтогаз» подписал срочный контракт с польской PGNiG.

Просмотров: 308 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 23.07.2018

Иркутск. Иркутская нефтяная компания, которую возглавляет Марина Седых, стала победителем аукциона на право изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на участке недр Чункунский в Эвенкийском районе Красноярского края. На аукцион, который организовали Центрсибнедра, подали заявки ООО «Иркутская нефтяная компания» и АО «Новохим».

Начальная цена лицензии на аукционе была 20 млн рублей, но в борьбе за участок недр Иркутская нефтяная компания подняла цену в 11 раз — до 220 млн рублей, следует из аукционной документации. С этой компанией будет заключен договор на 27 лет. По данным Центрсибнедр, запасы нефти на участке Чункунский площадью около 3,2 тыс. кв. м превышают 27 млн т, а газа категории Д1 и Д2 — 57 млрд кубометров.

Иркутская нефтяная компания — один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России, добывающий нефть и газ в В ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 23.07.2018

7 июня украинский парламент принял долгожданный закон об учреждении специального антикоррупционного суда. Наша страна сделала еще один важный шаг по созданию европейского государства, где все равны перед законом. Это не первый шаг на данном пути, и не последний. Но он показал, что наше движение к истинной демократии стало необратимым.


Никто не станет утверждать, что наш процесс реформирования идет легко и просто. За последние два десятилетия украинцы стали скептиками и сомневаются в возможности прогресса в борьбе с проклятием коррупции. Тем не менее Революция достоинства на Евромайдане дала украинцам надежду на новое будущее с ответственными и подотчетными руководителя ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 23.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 23.07.2018

Как отмечает Управление по энергетической информации, коммерческие запасы нефти за семь дней сократились в США на 2,8 млн баррелей и на сегодняшний день составляют 462 млн баррелей.

Напомним, коммерческие запасы не учитывают стратегический резерв. Сокращение запасов в Америке зафиксировали уже вторую неделю подряд. В прошлом отчётном периоде запасы сократились сразу на 6 млн баррелей и на тот момент составляли 465 млн баррелей. Управление по энергетической информации также сообщило, что импорт «чёрного золота» в США за неделю увеличился почти на 410 тысяч баррелей в сутки, составил 7,6 млн баррелей.
Просмотров: 261 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» и англо-голландский концерн Shell обсудили сотрудничество по проекту «Северный поток-2», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

Как отмечает, компания, на встрече были рассмотрены актуальные вопросы стратегического сотрудничества.

«Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2»», - отмечает «Газпром».

Также речь шла о взаимодействии в сфере сжиженного природного газа (СПГ). Стороны обсудили проект строительства третьей линии завода СПГ на острове Сахалин и ход реализации рамочного соглашения о совместных технико-экономических ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

«Это рычаг, с помощью которого Россия хочет вмешиваться в европейскую политику. В интересах Европы остановить этот проект»,

— сказал Миксер.

Он также заявил, что считает проект «Северный поток — 2» не экономическим, а политическим проектом.

США требуют от европейских стран отказаться от участия в строительстве газопровода, грозя санкциями, однако, как отмечает издание Die Welt, даже санкции, учитывая торговые противоречия ЕС и США, не помогут президенту США Дональду Трампу помешать реализации проекта.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год. Точкой входа газопровода «Северный поток — 2» в Балтийское море стан ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

На реализацию целевой программы в 2009 году ОАО «ФСК ЕЭС» направило 23,6 млн рублей.
Трассы воздушных линий имеют большую протяженность и проходят в основном в лесных массивах. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов линий электропередачи, могут стать причиной коротких замыканий, которые, в свою очередь, помимо технологических нарушений в работе энергосистемы, могут привести к лесным пожарам. Поэтому своевременная и качественная вырубка поросли является одним из основных мероприятий по повышению надежности работы воздушных линий.
Линии электропередачи и подстанции класса напряжения 220 кВ были приняты на обслуживание МЭС Северо-Запада в 2006 году. В связи с неудовлетворительным состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд программ, направленных на повышение их надежности.
МЭС Северо-Запада осуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

Евразийский банк развития предоставит $99,8 млн. на строительство Полоцкой ГЭС в Республике Беларусь. Кредитный договор между ЕАБР и Республиканским унитарным предприятием «Витебскэнерго» (РУП «Витебскэнерго») о финансировании проекта подписан в Минске.
Просмотров: 324 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

Москва, 10 марта - "Вести.Экономика". Главный исполнительный директор компании Glencore Айван Глазенберг и президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Файзал Аль Сувайди выдвинуты в совет директоров "Роснефти". В совет директоров на девять мест, выдвинуты 11 кандидатов. Правительство выдвинуло семь кандидатов, в правительственный список вошли: председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов, помощник президента России Андрей Белоусов, управляющий директор компании Nord Stream AG Артур Маттиас Варниг, профессор кафедры НИУ ВШЭ Олег Вьюгин, министр энергетики Александр Новак, главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин и бывший казначей компании ExxonMobil Дональд Хамфриз. Все перечисленные кандидаты входят в действующий состав со ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930