Пятница, 26.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов

Европа проиграла странам Азиатско-Тихоокеанского региона в конкурентной борьбе в качестве рынка сбыта СПГ. 

Выступая на сессии Изменение географии глобального газового рынка в рамках ПМЭФ, заявил 23 мая глава Газпрома А.Миллер.

Он отметил, что тренд высоких цен на СПГ в АТР сохранится в долгосрочной перспективе.

А.Миллер подчеркнул, что с подписанием газового контракта между Газпромом и CNPC началась конкуренция за российский трубный газ.

Глава Газпрома добавил, что в Европе наблюдается снижение объемов собственной добычи газа, в частности, в Норвегии и Великобритании, также снижается объем поставок из Северной Африки и Ближнего Востока.

Просмотров: 479 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.04.2016




Расширьте свой круг знаний или рабочие привычки. Главным содержанием такого видеосюжета – вариант познакомиться с основами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 495 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 03.04.2016

Украинская сторона готова продолжать обеспечивать транзитные поставки российского газа в Европу, однако лишь в случае, если точка его приёма будет располагаться на восточной границе страны.

По информации агентства Reuters, такого мнения придерживается руководство компании «Нафтогаз Украины». Предполагается, что в этом случае «голубое топливо» будут покупать европейские компании прямо на границе Украины и России.

Ранее в «Нафтогазе Украины» проинформировали, что транзитные поставки газа смогут осуществлять только те предприятия, которые не попадут под действие международных и при этом под ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 27.03.2016

ОАО “ЛУКОЙЛ” и ОАО “Сургутнефтегаз” предлагают Минфину реализовать пилотный проект применения налога на добавленный доход (НДД) на двух месторождениях – имени Шпильмана и Имилорском, сообщил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун.

“Когда будет принято решение, я не знаю, но не раньше 2014 года. На мой взгляд, это идеальный вариант для отработки методики НДД. С понятными затратами, с отдельными узлами учета и понятным входным билетом. Я думаю, что было бы правильно провести эксперимент на этих площадках”, – сказал вице-президент ЛУКОЙЛА в интервью газете “Ведомости”.

Как сообщал в марте министр энергетики РФ Александр Новак, Минэнерго планирует до конца года подготовить положение о введении налога на добавленный доход для неф ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 18.03.2016

$IMAGE1$

Глава Минэнерго прокомментировал желание ЕС диверсифицировать импорт энергоносителей и снизить зависимость от России в этой сфере.

Россия сохранит все контракты с европейскими партнерами и не намерена уходить с европейского рынка, заявил 26 мая министр энергетики РФ А.Новак.

«Такие заявления мы слышим уже годами. Однако на ближайшее будущее нет никакой перспективы обойтись без российского газа» - отметил министр.

По его словам, не помогут преодолеть эту зависимость и поставки сланцевого газа из США.

«К такой конкуренции мы относимся со спокойствием» - заявил А.Новак.

При этом, комментируя газовую сделку России с Китаем, он указал: «Никакого принципа или-или. У нас достаточные запасы для того, чтобы поставлять такое количество, на ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 14.03.2016

Statoil совместно со своими партнерами обнаружила запасы газа на месторождении Gymir, сообщает пресс-служба норвежской компании. Это уже третья новая находка в газоносной зоне Aasta Hansteen на континентальном шельфе Норвегии за последние три месяца.

По оценкам Statoil, резерв газа в Gymir может оказаться в диапазоне от 6 до 19 млн баррелей нефтяного эквивалента. Gymir находится недалеко от двух других недавно открытых месторождений — в 8 километрах Roald Rygg и в 14 километрах от Snefrid Nord. Общий объем извлекаемых запасов на этих трех месторождениях оценивается в 75-120 млн баррелей ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 11.03.2016

$IMAGE1$

Суд подтвердил законность требований прокуратуры об устранении нарушений природоохранного законодательства при строительстве магистрального газопровода “Сахалин-Хабаровск-Владивосток”.

“В ходе проверки в деятельности заказчика работ ООО “Газпром инвест Восток” выявлены нарушения закона. Расчистка запланированной под газопровод территории от лесных насаждений произведена при отсутствии разрешительной документации, в управление лесами правительства края не представлены сведения об объемах и породном составе вырубленной древесины”, – сообщает прокуратура Хабаровского края в четверг.

Таким образом, средства за вырубку леса в федеральный бюджет не поступили, а древесина была самовольно использована подрядчиком в строительстве.

Просмотров: 553 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 09.03.2016


20 июня в Газпроме состоялась встреча А.Миллера и Р.Абдуллаева.
Предправления Газпрома и президент ГНКАР обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.
Высокая оценка была дана деятельности Газпрома и ГНКАР в области поставок газа из Азербайджана в Россию.
Было отмечено, что развитие партнерства компаний является одним из стратегически важных направлений взаимодействия двух стран на долгосрочную перспективу.
В Россию Азербайджан поставляет газ по газопроводу Моздок - Казимагомед, который имеет пропускную способность до 5 млрд м3 газа в год.
Газопровод взрывали, ремонтировали, модернизировали, и он продолжает прокачивать газ.
Интересно, что до 2007 года Россия поставляла газ по этому г ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 07.03.2016

По информации «Кыргызгаза», компания «УзТрансГаз» (Узбекистан) возобновила поставки газа на территорию южных регионов Киргизии. В компании уточнили, что «голубое топливо» подается в полном объеме.

В то же время, причина приостановки поставок газа узбекской компанией, которая произошла в ночь на 17 июля, до сих пор не озвучена. Как сообщали пронедра.ру, существовавшая задолженность Киргизии перед Узбекистаном за газовые поставки была  17 июля. Тем не менее, узбекская компания произвела отключение южных городов республики от газоснабжения, несмотря на погашение долга.

... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 05.03.2016

Евросоюз не сможет кредитовать Украину, если она объявит дефолт. Продолжение финансовой поддержки Киева в такой ситуации противоречит законодательству единой Европы. Такое заявление сделал постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в интервью агентству .

Государственный долг Украины составляет примерно 70 млрд долларов, в том числе внешний — порядка 40 млрд. В рамках плана реструктуризации задолженности Киев попросил частных кредиторов списать 40% основной суммы долга, и принять новые облигации, привязанные к будущим экономическим показателям, с пониженной процентной ставкой. ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 03.03.2016

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930