Понедельник, 29.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов
Эти энергообъекты отвечаюют за надежность энергоснабжения семи горных поселков Апшеронского района.

При ремонте воздушных линий энергетики провели замену морально устаревших опор и изоляторов, сделали перетяжку проводов и выправку опор воздушных линий электропередачи. Специалисты также расчистили от древесно – кустарниковой растительности и боковых деревьев охранные зоны ВЛ.

Наряду с этим энергетики выполнили текущий ремонт энергооборудования подстанции «Ширванская» классом напряжения 35 киловольт, обеспечивающей электроснабжение станицы Ширванская, поселков Цуревский, Горный Луч и 16 Километр.

Выполненные энергетиками мероприятия повысили эксплуатационные характеристики энергооборудования и надежность подачи электроэнергии в хуторе Гуамка, станицах Темнолесская и Ширванская, а также поселках Новая Поляна, Цуревский, Горный Луч и 16 Километр Апшеро ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 19.08.2018

На панельной сессии ПМЭФ глава «Газпрома» Алексей Миллер хвастался рекордами по поставкам газа в Европу и планами увеличения их в Китай. Дискуссии по итогам сессии не было: противников и конкурентов «Газпрома» из стран Европы, США и Ближнего Востока на нее не позвали

На ключевой панельной сессии «Мировые рынки газа: энергополитика и энергобезопасность», которая прошла в четверг, 1 июня, на Петербургском экономическом форуме председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер собрал партнеров из разных стран. Вместе с ним в президиуме сидели главы таких европейских компаний, как австрийская OMV (Райнер Зеле) и немецкая Wintershall (Марио Мерен), а также генеральные секретари Форума стран экспортеров газа Саид Мухаммед Адел ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 18.08.2018

"Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырёх месторождений в исламской республике, сообщил журналистам зампред правления компании Виталий Маркелов.

"Были подписаны меморандумы о возможности участия "Газпрома" в разработке четырёх месторождений в Иране", – сказал Маркелов.

Он отметил, что на сегодняшний день "Газпром" ведёт работы по изучению исходных данных для возможности участия компании в этих месторождениях.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 302 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 18.08.2018

$IMAGE1-left$

Высший хозяйственный суд Украины признал законным решение судов низшей инстанции, по которым «Газпрому» вернули без рассмотрения его иск к Антимонопольному комитету Украины по поводу штрафа в размере более 3 миллиардов долларов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Определение Хозяйственного суда Киева от 13 апреля 2016 года и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 18 мая 2016 года по данному делу оставить без изменений, а кассационную жалобу ПАО «Газпром» — без удовлетворения», — решил суд.

В 2015 году «Газпром» был оштрафован на 85,86 миллиарда гривен (более 3 млрд долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. Российская компания должна была выплатить штраф до 12 апреля 2016 года.

«Газпром» был удивлен выставлением штрафа, так как, по словам представителей компании, он не осуществляет предпринимательской дея ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 18.08.2018

Личные встречи высокопоставленных политиков — это нормально, но визит главы ядерной державы к недавно назначенному министру иностранных дел небольшой страны несколько расходится с дипломатическими канонами. Польская Gazeta Wyborcza рассуждает о том, какие особые связи между Москвой и Веной склонили Владимира Путина поехать на свадьбу руководительницы австрийского МИД? И не обернется ли это для Австрии негативными последствиями?

Еще в начале августа пресс-служба Карин Кнайсль (Karin Kneissl), 53-летней главы австрийской дипломатии, уверяла, что свадьба в замке Гамлиц неподалеку от Граца будет очень скромной и тихой. Изначально дата мероприятия была другой, но когда выяснилось, что на тот же день назначено бракосочетание другой пары, министр решила перенести торжество, чтобы не меша ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

Стоимость российской нефти марки Urals в перспективе может превысить цену эталонного сорта Brent. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил вице-президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Михаил Темниченко во вторник, 29 ноября. «В перспективе Urals, в принципе, может стоить дороже, чем Brent. Ведь стоимость нефти определяется тем набором нефтепродуктов, которые можно из нее произвести. Из одного сорта получается больше бензина, из другого — дизельного топлива», — сказал он. Темниченко пояснил, что Brent ориентирована именно на производство бензина, а Urals — на дизельное топливо, на которое есть большой спрос в Европе. «С этой точки зрения конкретный покупатель вполне может заплатить за нашу нефть больше, чем за Brent», — отметил он. ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

"Отмена президентской встречи стала кульминацией краха нынешних российско-украинских отношений как таковых. Да, премьеры еще могут встречаться и обсуждать "конкретные" вопросы по бабкам, но серьезных политических контактов, которые могут привести к каким-либо стратегическим решениям, между этими президентами уже не будет - вне зависимости от того, подпишет Украина соглашение об ассоциации с ЕС или нет. Уровень взаимного неприятия Путина и Януковича достиг критической точки", - пишет в своем блоге 26 октября украинский политолог Виталий Портников.

"Встречи российского и украинского президента на саммите СНГ в Минске ожидали как последней возможности срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Не только в Киеве, но и в Москве утвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

АНКАРА (Рейтер) - Российский проект трансчерноморского экспортного газопровода в Турцию может продвигаться не так быстро, как хотелось бы Москве, из-за опасений, что Анкара окажется слишком зависимой от российского газа, чувствительных в преддверии парламентских выборов в стране, говорят турецкие чиновники.

Газопровод, неофициально известный как Турецкий поток, мощностью 63 миллиарда кубометров в год, по замыслу Москвы, должен заменить не принятый Европой Южный поток, который российский экспортёр топлива Газпром уже начал строить, чтобы обойти территорию Украины.

После отказа от Южного потока Газпром в январе сообщил, что уже к концу 2016 года построит вместо него аналогичный по пропускной способности ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

Совет директоров "Газпрома" на заседании 28 августа обсудит влияние западных санкций на "Газпром" в 2017-2018 годах и меры реагирования на них, говорится в материалах "Газпрома".

"О влиянии западных санкций на группу "Газпром" в 2017-2018 годах и мерах реагирования", - говорится в материалах​​​.

Кроме того, совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о минерально-сырьевой базе компании.

Ранее в презентации "Газпрома" ко Дню инвестора сообщалось, что санкции США и ЕС не препятствуют доступу "Газпрома" к глобальным рынкам капитала. Возможность введения новых санкций США, касающихся экспортных газопроводов, не распространяется на проекты, объявленные к реализации до 2 августа 2017 года, а технологические санкционные ограничения касаются менее 1% добычи углеводородов группы "Газпром".

Просмотров: 289 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.08.2018

Он также подчеркнул, что «Нафтогаз» не собирается обсуждать данное предложение в трехстороннем формате.

Коболев добавил, что из-за рассмотрения предложения о мировой с «Газпромом» в трехстороннем формате компания «теряет время своих партнеров».

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» намерен продолжить принудительное взыскание долга с «Газпрома».

Просмотров: 302 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.08.2018

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930