Четверг, 28.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июль » 22

«Газпром» и англо-голландский концерн Shell обсудили сотрудничество по проекту «Северный поток-2», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

Как отмечает, компания, на встрече были рассмотрены актуальные вопросы стратегического сотрудничества.

«Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2»», - отмечает «Газпром».

Также речь шла о взаимодействии в сфере сжиженного природного газа (СПГ). Стороны обсудили проект строительства третьей линии завода СПГ на острове Сахалин и ход реализации рамочного соглашения о совместных технико-экономических ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

«Это рычаг, с помощью которого Россия хочет вмешиваться в европейскую политику. В интересах Европы остановить этот проект»,

— сказал Миксер.

Он также заявил, что считает проект «Северный поток — 2» не экономическим, а политическим проектом.

США требуют от европейских стран отказаться от участия в строительстве газопровода, грозя санкциями, однако, как отмечает издание Die Welt, даже санкции, учитывая торговые противоречия ЕС и США, не помогут президенту США Дональду Трампу помешать реализации проекта.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год. Точкой входа газопровода «Северный поток — 2» в Балтийское море стан ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

На реализацию целевой программы в 2009 году ОАО «ФСК ЕЭС» направило 23,6 млн рублей.
Трассы воздушных линий имеют большую протяженность и проходят в основном в лесных массивах. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов линий электропередачи, могут стать причиной коротких замыканий, которые, в свою очередь, помимо технологических нарушений в работе энергосистемы, могут привести к лесным пожарам. Поэтому своевременная и качественная вырубка поросли является одним из основных мероприятий по повышению надежности работы воздушных линий.
Линии электропередачи и подстанции класса напряжения 220 кВ были приняты на обслуживание МЭС Северо-Запада в 2006 году. В связи с неудовлетворительным состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд программ, направленных на повышение их надежности.
МЭС Северо-Запада осуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

Евразийский банк развития предоставит $99,8 млн. на строительство Полоцкой ГЭС в Республике Беларусь. Кредитный договор между ЕАБР и Республиканским унитарным предприятием «Витебскэнерго» (РУП «Витебскэнерго») о финансировании проекта подписан в Минске.
Просмотров: 320 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

Москва, 10 марта - "Вести.Экономика". Главный исполнительный директор компании Glencore Айван Глазенберг и президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Файзал Аль Сувайди выдвинуты в совет директоров "Роснефти". В совет директоров на девять мест, выдвинуты 11 кандидатов. Правительство выдвинуло семь кандидатов, в правительственный список вошли: председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов, помощник президента России Андрей Белоусов, управляющий директор компании Nord Stream AG Артур Маттиас Варниг, профессор кафедры НИУ ВШЭ Олег Вьюгин, министр энергетики Александр Новак, главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин и бывший казначей компании ExxonMobil Дональд Хамфриз. Все перечисленные кандидаты входят в действующий состав со ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

Из-за неуточненных деталей поставок газа в январе со стороны "Газпромэкспорта" "Овергаз" был вынужден обратиться к государственной компании "Булгаргаз" в ее качестве общественного доставщика. Это не было бы известно обществу, но сознательно из мухи сделали слона.

Так объяснил создавшееся чувство кризиса заместитель исполнительного директора "Овергаз Инк." Светослав Иванов в интервью газете "Капитал".

"Овергазу" не были приостановлены поставки газа, а государственный доставщик пытается сохранить свои позиции в качестве монополиста на рынке, объяснил директор. Вообще, последние 5-6 лет каждый раз представители частных компаний заканчивали год или в офисе "Булгаргаза", или в офисе "Булгартрансгаза", потому что всегда были какие-то нерешен ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 22.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031