Суббота, 20.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июль » 06

ВАРШАВА, 30 июня. /ТАСС/. Стокгольмский арбитражный суд, рассматривающий спор польской энергетической компании PGNiG против российского "Газпрома", вынес предварительное решение о том, что польская сторона имеет право требовать изменения цен на газ, поставляемый в республику в рамках Ямальского контракта. 

"Арбитражный суд Стокгольма признал аргументы PGNiG и постановил в частичном решении, что PGNiG может требовать снижения цены по долгосрочному контракту, в соответствии с которым "Газпром" поставляет газ в Польшу (так называемый Ямальский контракт). На протяжении многих лет "Газпром" отвергал возможность такого изменения, поэтому цена контракта значительно превышала цены на европейских рынках"

 
Просмотров: 291 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.07.2018

Зарегистрированное в Киргизии акционерное общество "Чакан ГЭС" выкупило госпакет акций ОАО "Востокэлектро". Покупатель пообещал вложить инвестиции в модернизацию линий передач.

Решением конкурсной комиссии победителем инвестиционного конкурса по реализации государственного пакета акций ОАО "Востокэлектро" признано ОАО "Чакан ГЭС". Как сообщает АКИpress, инвестиционные предложения победителя признаны наиболее привлекательными. ОАО "Чакан ГЭС" также выразило готовность заплатить за государственный пакет акций наибольшую цену - 1,2 миллиона долларов, сообщил на пресс-конференции в Бишкеке министр государственного имущества Киргизии Турсун Турдумамбетов.
ИА "24.kg" приводит слова министра о том, что ОАО "Чакан ГЭС" в соответствии с бизнес-планом готово выделить инвестиции на общую сумму 43,4 миллиона в течение десяти лет. Средства будут вложены в модернизацию электрических се ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.07.2018

Зарубежная пресса подводит итоги визита северокорейского лидера в Россию.

"На переговорах с Россией Северная Корея ищет себе союзников" - такую трактовку вынесла в заголовок Financial Times. Встреча с Медведевым - еще одна попытка Ким Чен Ира вернуться в лоно дипломатических отношений после того, как международное сообщество осудило КНДР за нападения на Южную Корею, пишут журналисты Чарльз Кловер и Кристиан Оливер. Северокорейский лидер наверняка доволен тем, что Медведев назвал его партнером, замечает издание.

Что до возобновления шестисторонних переговоров, то подвижек нет: Ким Чен Ир вновь призвал возобновить переговоры без предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.07.2018

Индия намерена подключиться к разработке российского арктического шельфа. Государственная компания ONGC предложила «Роснефти» продать долю в стартовавших проектах. В случае отказа индийские инвесторы готовы вкладывать в нераспределенные участки шельфа, но признают отсутствие компетенции.

Индия намерена присоединится к разработке российского арктического шельфа. ONGC Videsh Ltd (OVL) – инвестиционное подразделение нефтегазовой государственной Oil & Natural Gas Corporation (ONGC) ведет переговоры об участии в проектах «Роснефти», сообщили источники The Times of India.

По их словам, еще 4 мая 2012 года OVL направила в «Роснефть» предложение о сотрудничестве в одном из трех проектов, в которых уже принимают участие американская ExxonMobil, итальянская ENI и норвежская S ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.07.2018

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Госдума приняла закон о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов, снижении акцизов на топливо и повышении НДПИ для "Газпрома".

Согласно документу, НДД будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока​​​. Базой для исчисления этого налога станет расчетная выручка от операционной и инвестиционной деятельности по разведке и добыче сырья на лицензионном участке, уменьшенная на величину фактических расходов, НДПИ, экспортной пошлины, транспортных расходов и так далее. Налоговая ставка НДД - 50%.

НДД будет распространяться на четыре группы месторождений. Первая группа — новые месторождения в Восточной Сибири с выработанностью до 5%; вторая — месторождения, пользующиеся льготой по экспортной ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 06.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031