Воскресенье, 28.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Февраль » 26
Заместитель генерального директора Росгеологии Сергей Костюченко выступил с докладом на заседании научно-методического совета по геолого-геофизическим технологиям поисков и разведки твердых полезных ископаемых Минприроды РФ. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге.
Сергей Костюченко отметил, что геологоразведка является одним из основных факторов обеспечения развития топливно-энергетического комплекса России. Существенная роль при этом отводится изучению и последующему освоению мелководного шельфа, транзитной зоны суша-море и прилегающей периодически затопляемой суши арктических регионов России. Именно для работы в этих районах тема импортозависимости по оборудованию особенно актуальна. В области аппаратурно-технических средств на суше она составляет до 75 процентов, на море - до 90 процентов и более, в транзитных зонах - до 100 процентов, а в программном обеспечении - до 90 процен ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.02.2018

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил перспективы продления соглашения о сокращении добычи нефти. Об этом глава государства сообщил в ходе пресс-конференции по итогам визита в Китай.

— Известный оптимизм вселяет в меня то, что главный наш партнёр по этому вопросу, а главный наш партнёр, безусловно, — Саудовская Аравия, целиком и полностью выдерживает все договорённости, которые состоялись до этого, — подчеркнул российский лидер.

Напомним, что решение о сокращении объёмов добычи было принято 30 ноября 2016 года в Вене на встрече ОПЕК. Министры энергетики РФ и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид аль-Фалих уже подтвердили свои намерения продлить соглашение на тех же условиях до 1 апреля 2018 года. Этот вопрос будет обсуждаться в Вен ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.02.2018

Москва. Глава французской "Тоталь" Кристоф де Маржери заявил, что освоение Штокмановского месторождения (Баренцево море) будет идти с отставанием от графика. Он также подчеркнул, что проект не будет приносить прибыль при нынешних ценах на газ.
Выступая перед журналистами на Мировом газовом конгрессе, де Маржери подчеркнул, что на разработку проекта уйдёт пять лет, сообщает Barents Observer со ссылкой на журнал "Petroluem Economist".
Это означает задержку работ на Штокмановском месторождении. "Газпром" неоднократно подчёркивал, что отсрочек не будет, хотя независимые эксперты давно утверждали, что приступить к добыче газа в 2013 будет нереально.
Кристоф де Маржери также отметил, что для гарантий прибыльности проекта необходимы более высокие цены на газ ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.02.2018

В Новом Уренгое завершает работу десятый форум «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу». Генеральный директор компании «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно отметил, что газовый форум давно стал площадкой для продуктивного диалога и обмена опытом. На Ямале работают более двадцати дочерних предприятий Газпрома и их филиалов. По его словам, инновации для них - это повседневная практика и кропотливая работа.
В рамках форума состоялась выставка, на которой газодобывающее предприятие подготовило экспозицию, представляющую передовые технические разработки по добыче и подготовке газа к транспорту. Инновации «Газпром добыча Ямбург» представил заместитель генерального директора по перспективному развитию Владимир Миронов. Он рассказал, что на предприятии внедряют комплекс современных технологических решений, в их числе, строительство модульных компрессорных установок для продления сро ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 26.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728