Четверг, 28.03.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Февраль » 26 » «Газпром добыча Ямбург» представил на форуме передовые технические разработки
09:45
«Газпром добыча Ямбург» представил на форуме передовые технические разработки
В Новом Уренгое завершает работу десятый форум «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу». Генеральный директор компании «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно отметил, что газовый форум давно стал площадкой для продуктивного диалога и обмена опытом. На Ямале работают более двадцати дочерних предприятий Газпрома и их филиалов. По его словам, инновации для них - это повседневная практика и кропотливая работа.
В рамках форума состоялась выставка, на которой газодобывающее предприятие подготовило экспозицию, представляющую передовые технические разработки по добыче и подготовке газа к транспорту. Инновации «Газпром добыча Ямбург» представил заместитель генерального директора по перспективному развитию Владимир Миронов. Он рассказал, что на предприятии внедряют комплекс современных технологических решений, в их числе, строительство модульных компрессорных установок для продления сроков эксплуатации Ямбургского месторождения. Особое внимание в компании уделяют вопросам использования газомоторного топлива. Сформировали парк автотранспорта, работающего на этом топливе, создали передвижные заправочные станции, что позволяет значительно снизить техногенную нагрузку на экологию региона, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург». «И это только последние примеры инноваций. За десятилетия работы компании таких примеров сотни, и многие из них ориентированы на охрану окружающей среды», - подчеркнул он.
Природоохранной тематике посвятили научно-практическую конференцию форума. Работники предприятия вынесли на обсуждение технической общественности вопросы внедрения энергосберегающих технологий, экологической составляющей разработки месторождений, в том числе расположенных в акватории Обской и Тазовской губ.  
Просмотров: 384 | Добавил: asnatee1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728