Четверг, 25.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 16 » В Беларуси сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями подорожал на 3,9%
10:49
В Беларуси сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями подорожал на 3,9%
Минск.  В Беларуси увеличились предельные максимальные цены на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями и индивидуальными предпринимателями. Об этом  БЕЛТА сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики Беларуси.
Решение об увеличении цен принято постановлением Минэкономики от 6 сентября 2013 года №67 "О внесении изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 31 января 2013 года №10".
В соответствии с данным постановлением, цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" увеличилась с Br1 424 540 до Br1 479 650 за тонну, а на условиях "франко-склад организации-изготовителя" - с Br1 420 220 до Br1 475 170 за тонну.
Отпускная цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, не входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" и "франко-склад организации-изготовителя" формируется с учетом рыночной конъюнктуры, говорится в тексте постановления.
Также отпускная цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на условиях "франко-склад организации-изготовителя", увеличилась с Br1 501 540 до Br1 559 630.
В среднем цены увеличились на 3,9%. Данное увеличение предельных максимальных отпускных цен предпринято с целью обеспечить эффективность финансово-экономической деятельности нефтеперерабатывающих организаций, отметили в Минэкономики. Постановление не касается розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению, в том числе, в малолитражных баллонах.
Документ вступает в силу после его официального опубликования на Национальном правовом интернет-портале.
Просмотров: 296 | Добавил: asnatee1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь