Четверг, 25.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » 2018 » Июль » 10 » Д.Медведев и В.Янукович проедут за рулем полсотни километров по маршруту первого автопробега на приз императора Николая II
09:00
Д.Медведев и В.Янукович проедут за рулем полсотни километров по маршруту первого автопробега на приз императора Николая II
Президенты РФ и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович примут сегодня участие в этапе международного автомарафона в ознаменование 100-летия Первого автопробега на приз императора Николая II по маршруту Санкт-Петербург - Киев.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, главы двух государств встретятся в Брянской области недалеко от государственной границы в месте начала очередного этапа ралли. Здесь они, наряду с другими участниками, сядут за руль. Как ожидается, Д.Медведев проедет 60-километровый участок до города Глухов Сумской области Украины за рулем принадлежащей ему "Победы" 1948 года выпуска, а В.Янукович - на "ЛуАЗе". На этом пути лидерам предстоит пройти пограничный и таможенный контроль в пункте "Троебортное".
 
В Глухове Д.Медведев и В.Янукович проведут совещание по вопросам миграционной политики в российско-украинских отношениях, а также осмотрят основные достопримечательности города, в частности, Трех-Анастасиевский собор.
 
Автомарафон в ознаменование 100-летия Первого автопробега на приз императора Николая II по маршруту Санкт-Петербург - Киев стартовал 13 сентября от Орловских ворот Екатерининского парка Царского Села. Он проходит по правилам ралли третьей категории по классификации Российской автомобильной федерации, главная цель которых - точность прохождения маршрута, при этом скорость - второстепенна. Обязательным условием участия в соревновании является соблюдение правил дорожного движения России и Украины.
 
Автопарк пробега состоит из 20 современных произведенных в России автомобилей таких марок, как Renault, "УАЗ", ГАЗ, Skoda, "ВАЗ". На старте в Санкт-Петербурге, при переходе государственной границы и на финише автопробега в Киеве участвуют экспонаты передвижной выставки ретро-автомобилей. В частности, это машины 1930-1969 гг выпуска таких марок, как Lagonda, RilayBrooklands, Rolls-Royce, Chevrolet, Merсedes-Benz, Jaguar, Aston Martin, "Волга", "Победа", ЗИМ, ЗАЗ, "Москвич".
 
Участниками автопробега с российской стороны являются, в том числе, музыканты, Дмитрий Маликов и Алексей Глызин, актеры Валдис Пельш и Дмитрий Дюжев, боксер Константин Цзю. В мероприятии также участвуют экипажи ВГТРК, телеканалов НТВ, "Авто Плюс", корреспонденты "Авторадио", "Радио Балтика", журнала "Автомир". Украину в пробеге представляют, в частности, скульптор Олег Пинчук, певец Виктор Павлик, участницы конкурса "Юрмала 2010" Ирина Скринник и Алена Слюсаренко, актеры театра и кино Алексей Зубков и Виталий Борисюк, а также корреспонденты телеканала "Интер".
 
Мероприятие проводится с целью укрепления добрососедских отношений России и Украины. В ходе автопробега жители городов, по которым он проходит, смогут ознакомиться с историей российского автопрома.
 
Пробег призван повторить историческую гонку, проводившуюся с 16 по 29 июня по старому стилю 1910 г Императорским российским автомобильным обществом на приз императора Николая II по маршруту Санкт-Петербург - Киев - Москва - Санкт-Петербург. Тогда в соревновании приняли участие более 40 автомобилей, а победителем стал Вилли Пёге на автомобиле Mercedes. В дальнейшем автопробеги на Приз императора стали ежегодными.
 
Просмотров: 283 | Добавил: asnatee1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031