Суббота, 20.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов
Компания «Транснефть - Сибирь» завершает строительство автономной дизельной электростанции на первой головной нефтеперекачивающей станции «Заполярье» магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. На холостом ходу провели испытание основного оборудования в рамках комплексного опробования объекта. Строить автономную дизельную электростанцию начали в мае прошлого года. На объекте закончили строительно-монтажные работы, завершили наладку оборудования и обустройство инженерных коммуникаций.
Бесперебойную работу электростанции обеспечат шесть дизельных генераторов, из которых одновременно можно использовать четыре, остальные два - резервные. В реальных условиях число задействованных в работе агрегатов определят в зависимости от потребности первой головной нефтеперекачивающей станции «Заполярье». Рабочая нагрузка каждого электрогенератора составляет 2,6 мВт, максимальная мощность рассч ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 19.02.2018

Баку. Первый газ в рамках второй фазы разработки азербайджанского крупнейшего газового месторождения "Шах Дениз" на Каспии планируется получить в третьем квартале 2018 года. Об этом сообщил источник на нефтегазовом рынке Азербайджана.

По его словам, с платформы "Альфа" в рамках первой стадии пробурены и находятся в эксплуатации 10 скважин.

"С этой платформы всего планировалось пробурить 12 скважин, то есть еще две будут пробурены. Возможности платформы "Альфа" позволяют добывать 30 миллионов кубометров газа и 45-50 тысяч баррелей конденсата ежесуточно. Это максимальные показатели платформы, поэтому для второй стадии разработки были построены две новые платформы", - цитирует Trend.

Он рассказал, что в рамках "Шах Дениз-2" предпо ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 18.02.2018

1 октября 2017 года «Газпром добыча Ямбург» исполнилось 33 года. В этот же день поздравления по традиции получили дети-талисманы предприятия – Анна Лисица и Александр Телешков.

Девочка и мальчик первыми появились на свет в те дни, когда компания отмечала круглые даты – 20 и 25 лет со дня образования. С тех пор «Газпром добыча Ямбург» шефствует над ребятами: работники навещают их и дарят подарки к праздникам.

Аня Лисица учится уже в седьмом классе, посещает художественную школу и занимается спортом. Недавно она вернулась из всероссийского детского центра «Орленок», где участвовала в соревнованиях по многоборью. В этом году подарком для Анны стала портативная акустика и наушники известного японского бренда. Теперь к увлечениям школьницы добави ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.02.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» по программе «Три рубежа» проводит восьмую научно-техническую конференцию молодых специалистов. В мероприятии участвуют сорок семь сотрудников из двадцати двух структурных подразделений. Специалисты представили сорок проектов по повышению эффективности деятельности компании, - сообщили ИА «Север-Пресс» в филиале «Газпромнефть-Муравленко». По итогам конференции экспертная комиссия, в состав которой входят руководители аппарата управления предприятия, определит лучшие работы. Уже после первого этапа двадцать три проекта рекомендовали к рассмотрению на пленарном заседании, которое состоится 25 марта. «Научно-техническая конференция проводят для развития творческого потенциала сотрудников, она является не только ключевым этапом по работе с молодежью, но и банком для формирования кадрового резерва предприятия. Проектные работы участников посвящены практ ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.02.2018

Мировые цены на нефть продолжают расти во вторник в ожидании статистики по запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.12 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,25% — до 46,49 доллара за баррель, а цена ноябрьских фьючерсов — на 0,54, до 47,60 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,70% — до 44,32 доллара за баррель.

Ежемесячная экспирация фьючерсов на нефть Brent ожидается позже во вторник.

Во вторник также будет опубликована статистика Американского института нефти (API) по запасам нефти в США. В среду недельные данные по запасам сообщит Минэнерго страны. Согласно прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 11 сентября, показатель не изменился. На прошлой неделе запасы нефти в США увеличились на 2,6 миллиона баррелей — до 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 17.02.2018

Министерство юстиции Украины намерено привлечь иностранных советников для помощи Киеву в вопросе взыскания с Газпрома 6,4 млрд долларов штрафа за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа страны. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель главы ведомства Сергей Шкляр.

"Сейчас, насколько мне известно, ведется подготовка к тендеру для привлечения иностранных советников, которые собственно и будут заниматься этим вопросом за границей", — заявил Шкляр.

АМКУ в 2015 году выписал Газпрому штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа в течение 2009-2015 годов в размере 3,2 млрд долларов. 

Газпром тогда же высказал удивление по поводу этого решения, так как не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая газ Нафтогазу. 

Однако попыт ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.02.2018

В 2015 году Амурский госуниверситет начнет набор абитуриентов для работы на газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) в Свободном, сообщает агентство "Амур.инфо".

Планируется, что ГПЗ откроется в 2019 году. Как сообщили в компании "Газпром переработка", потребность в выпускниках ссузов для трудоустройства в 2018 году составляет 195 человек, а потребность в выпускниках вузов на трудоустройство в 2019 году – 41 человек. Студенты будут готовиться по специальностям "Автоматизация и технология процессов и производств", "Информационные системы и технологии", "Электроэнергетика и электротехника", "Техносферная безопасность", а также "Экономика".

Будущих специалистов для завода в Свободном "Газпром" будет отбирать сам. Для того чтобы пойти учиться по целевому направлению в вуз или ссуз, выпускникам 9 и 11 классов придется пройти различные тестирования и показать хорошие результат ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.02.2018

Россия будет поставлять нефть в Индию в течение 10 лет, при этом ежегодный объем поставок составит 10 млн тонн. Соответствующую информацию озвучил Президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьером Индии Нарендрой Моди.

Глава государства также добавил, что Россия и Индия договорились о локализации производства атомных электростанций по российскому образцу.

Ранее российский лидер назвал Индию кандидатом в постоянные члены Совбеза ООН. Президент назвал республику великой державой, проводящей взвешенный и ответственный внешнеполитический курс.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди прибыл в Москву 23 декабря. В то же день состоялась встреча с российским президентом — лидеры пообщались в неформальной обстановке за ужином и обменялись подарками.
Просмотров: 365 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 16.02.2018

Специализированная партия АО «Дальгеофизика» выехала в Комсомольский район Хабаровского края для проведения геологосъемочных работ в пределах листа M-54-XII. В новом полевом сезоне предприятие открывает второй этап исследований Гурской перспективной площади в рамках контракта с ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского").

Гурская площадь обладает потенциалом для обнаружения целого ряда полезных ископаемых, в том числе вольфрама, олова, молибдена, золота, серебра, меди и различных видов углей.  На территории есть как уже подтвержденные месторождения (например, бурого угля Хунгаринское), так и перспективные рудопроявления. Однако текущая степен ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 15.02.2018

В поселке Тазовском при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» прошел «День оленевода». В рамках праздника состоялись соревнования в национальных видах спорта – перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, гонках на оленьих упряжках, тройном прыжке, национальной борьбе и стрельбе из лука.

Ко Дню оленевода «Газпром добыча Ямбург» учредила специальный приз. Главный инженер нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Михаил Макшаев вручил сертификат на снегоход Yamaha Viking 540 Петру Салиндеру – бригадиру одной из лучших оленеводческих бригад Тазовского района.

Сотрудничество газодобывающего предприятия с Тазовским районом длится уже почти четверть века. За это время компания вложила в развитие экономики района более 12 миллиардов рублей.

Справка

ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 15.02.2018

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930