Вторник, 16.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов

Испанская нефтегазовая компания Repsol рассматривает возможность продажи активов, в том числе в Венесуэле, стремясь привлечь средства для сокращения долга, образовавшегося после покупки ею канадской Talisman Energy Inc. за 13 миллиардов долларов в конце прошлого года, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник.

По словам источника, Repsol может также рассмотреть продажу активов на Аляске, в Боливии и в Мексиканском заливе. Финального решения пока не принято, и компания продолжает оценивать какие активы стоит реализовать, добавил источник.

Купив Talisman, главный исполнительный директор Repsol Хосу Хон Имас (Josu Jon Imaz) заявил, что Repsol сфокусировалась на интеграции двух компаний, а также увеличении денежного потока и сокращении расходов. В декабре прошлого года Имас за ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 14.07.2018

Кубинский ракетный кризис 1962 года сопровождался угрозой того, что советские бомбы окажутся в 145 км от Ки-Уэста, самого южного города Флориды. Теперь, пишет The Christian Science Monitor, есть вероятность, что русские подберутся еще ближе - только на сей раз речь идет не о ядерных боеголовках, а о нефтяных вышках.

На прошлой неделе Гавана объявила о подписании контрактов, которые позволяют России добывать нефть и газ в Мексиканском заливе. Подводное бурение, возможно, будет проходить всего в 70 километрах от побережья Флориды, замечает издание.

"Здесь нет дилеммы для США, - говорит Уэйн Смит, старший научный сотрудник Центра междунаро ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 14.07.2018

$IMAGE1-left$

В Газпроме ожидают роста цен на газ в III-IV кварталах 2016 года, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев 31 мая.

"II квартал по уровню цены, мы полагаем, будет самым низким в этому году. А уже в III, тем более в IV квартале мы увидим повышательную тенденцию", - сказал он.

Он также дал прогноз относительно экспорт газа в Европу в 2016 году. "Я не исключаю, если осень и зима будут на среднем уровне, даже не очень холодными, то мы, может быть, даже 165 млрд кубометров сможем превзойти", - сказал Медведев.

Он отметил, что экспорт в дальнее зарубежье за пять месяцев 2016 года вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Медведев также сообщил, что Газпром в июне может объявить новый экспортный аукцион для поставок в Северо-Западную Европу. "Два аукциона были проведены, один из которых для стран Балтии. Опыт положительный. Это форма дополнительных продаж, дополнительных досрочных контрактов будет р ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 14.07.2018

«Газпром» продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода Турецкий поток. Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня...
Просмотров: 296 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 13.07.2018

Российский «Газпром» может полностью покинуть внутренний рынок Турции, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. По их информации, Газпромбанк уже завершает сделку по продаже своей доли (40%) в компании Promak, которая владеет 60% двух компаний по импорту газа из России в Турцию: Enerco и Avrasya. «Газпром» также планирует продать Bosphorus gaz, где он владеет долей в 71%.

Подобные продажи являются частью бизнес-процессов, которые идут со второй половины прошлого года, когда «Газпром» продал ряд активов в Турции, возможно, происходящее может быть каким-то разменом, на котором настояла Турция.

Как реализуются крупные газотранспортные проекты? Главная задача «Газпрома» на внешних рынках — выйти на конечного потребителя; если его д ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 13.07.2018

Фонд реновации жилья в Москве в настоящее время проектирует 90 домов специально по стандартам программы, заявил журналистам заместитель руководителя департамента строительства Москва Александр Ломакин.

«В настоящее время Фонд реновации проектирует 90 домов по стандарту программы реновации, до конца сентября мы планируем объявить торги на определение подрядчика», – сказал Ломакин.

Он добавил, что до конца этого года начнется строительство 15 домов по стандартам программы реновации. Их будут возводить в трех округах – Северном, Северо-Восточном и Восточном. Сдать в эксплуатацию эти дома планируется в 2021 г., добавил Ломакин.

«Говорить о конкретных площадках пока рано, поскольку документация еще в проработке», – сказал замглавы департамента.

Ломакин пояснил, что каждый дом по программе реновации проектируется по индивидуальному проекту. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 13.07.2018

Санацию Инвестторгбанка продолжит осуществлять Транскапиталбанк, но последний не получит на эти цели дополнительных средств. Соответствующие изменения в план финансового оздоровления банка утвердил Центробанк.

Обновленный план «не предусматривает увеличения общего объема финансирования, предоставленного на санацию банка», говорится в сообщении ЦБ.

Инвестторгбанк санируется с 2015 г. по старой схеме, которая предусматривает выделение регулятором денег банку-санатору через Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Госкорпорация тогда предоставила на эти цели Инвестторгбанку финансовую помощью в размере 29,7 млрд руб. на 10 лет. Кроме того, Транскапиталбанк получил займ на 19,5 млрд руб. для поддержания ликвидности до октября 2017 г., затем срок был пролонгирован.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 13.07.2018

Юри Ратас – премьер-министр Эстонии – считает, что газопровод «Северный поток-2» является политическим проектом. При этом он подчеркнул, что данный проект очень вредит странам Европы, передаёт ERR.

«Мы не видит смысла в строительстве «Северного потока -2», - уточнил глава эстонского правительства.

Он также добавил, что считает газопровод политическим проектом.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер заявил о необходимости остановки строительства газопровода «Северный поток — 2». По его мнению, данный проект является «рычагом, с помощью которого Москва будет вмешиваться в европейскую политику».

Наша спр ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 13.07.2018

В белом раю Арктики привлекает черное золото, промышленность хочет разрабатывать там огромные нефтяные месторождения - однако ученые предостерегают об опасности, которую это представляет для экологии. Теперь анализы рисков подвергаются цензуре - под давлением США и Швеции

В этот день Джон Колдер должен был чувствовать себя счастливым человеком. Ведь этот седовласый именитый эксперт по Арктике из американской Национальной администрации по океану и атмосфере (NOAA) в течение 4 лет работал над докладом "Арктическая нефть и газ" - совместно с почти 150 учеными из Arctic Monitoring and Assessment Programme (Amap). И наконец Кодер смог представить на суд общественности первый обобщенный вариант своего доклада. На конфер ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: asnatee1986 | Дата: 13.07.2018

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 90 91 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930